Женский прогулочный костюм – практичное решение для современной леди

0

Удобный костюм, подходящий для прогулок и повседневного времяпрепровождения, должен быть в шкафу у каждой модницы. Это важно, ведь девушки стремятся не только выглядеть эстетично, но и не ощущать дискомфорт при занятиях повседневными делами.

Практичный прогулочный костюм как нельзя лучше справляется с возложенной на него функцией. Модели из мягкой, не слишком мнущейся ткани позволяют чувствовать себя свободной и выглядят ярко и модно.

Как подобрать костюм для прогулок

К такой одежде не предъявляется каких-либо особых требований в плане кроя или фасона, поэтому каждая женщина сможет подобрать подходящий для себя вариант. Критериев выбора всего два:

  • костюм должен нравиться, чтобы, надевая его девушка ощущала себя привлекательной и желанной;
  • модель должна быть удобной и не ограничивать движений – суть таких нарядов как раз и заключается в том, чтобы максимально расслабиться.

Прогулочные костюмы чаще всего шьют из мягких, приятных к телу материалов:

  • трикотажа;
  • тринитки;
  • велюра;
  • бархата;
  • льна;
  • флиса;
  • хлопковой ткани.

Встречаются также вязаные модели и варианты из кожи или замши.

Активным девушкам, часто выбирающимся на прогулку или посиделки с друзьями, понадобится как минимум два варианта костюма – летний и зимний.

В первом случае отдайте предпочтение удобным шортам, футболке и легкой ветровке, которую можно накинуть в вечернее время.

Теплый прогулочный комплект должен включать в себя длинные свободные штаны, лучше всего на резинке, лонгслив, кофту или худи с капюшоном. Образ можно дополнить уютной дутой жилеткой или стеганной курточкой.

Особенности прогулочных моделей

Чтобы образ был не только гармоничным, но и максимально практичным, лучше всего подбирать такую модель прогулочного костюма, в которой предусмотрены объемные, вместительные карманы. Это позволит разместить множество необходимых мелочей, а сумку или рюкзак оставить дома.

Костюм для прогулок, независимо от сезона, должен быть сшит из ткани, которая обеспечивает хороший воздухообмен. Гуляя с собачкой, отправляясь на природу или просто играя с ребенком на детской площадке, приходится активно двигаться. Костюм, плохо впитывающий влагу и не пропускающий воздух, принесет много мучений, и отдых будет совершенно испорчен.

Ну и, конечно, стоит обращать внимание на внешние характеристики. Современные модели очень далеки от бесформенных маек и треников с растянутыми коленками. Сегодня вполне обычный прогулочный костюм позволяет выглядеть модно и оригинально.

Попередня статтяПора готовиться к осени: выбираем курсы английского детям
Наступна статтяВиди зварювальних інверторів

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут