В Линдене прошла ежегодная выставка винтажной с/х техники

0
На ежегодной выставке, что проходит в Berthusen Park (городок Линден, штат Вашингтон), в очередной раз были продемонстрированы современные и раритетные модели сельскохозяйственных машин. Жемчужиной выставки стал паровой трактор образца 1913 года, владельцем которого является Джордж Хоффман. Он не только рассказал об истории создания машины, но также и показал удивленным зрителям необычный агрегат в действии.

 

Выставка, организованная при поддержке ассоциации машиностроения Пьюджет-Саунд, давно полюбилась местным жителям, а также многочисленным гостям. Идея создания мероприятия такого плана пришла в голову Говарду Нуникховену, который является президентом ассоциации.

Детство Говарда Нуникховенуа прошло на ферме в штате Айова, он до сих пор со слезами ностальгии на глазах вспоминает посевные, время сбора урожая и прочие атрибуты сельской жизни. Страсть к винтажной сельскохозяйственной технике привела к организации тематического клуба и позже выставки.

«Я рос среди старинного оборудования и тракторов. Когда мы с семьей в 1984 году переехали в Линден, я с удовольствием принял активное участие в организации и работе клуба. Я был удивлен, насколько мало люди знают о том, какой путь проходит зерно от момента посева до подачи к столу ароматного свежевыпеченного хлеба», – говорит Говард.

К середине 1990-х годов семья Нуникховен приобрела порядка 40 акров земли, где Говард, по его выражению, в полную силу наконец-то смог «разгуляться со своими большими игрушками». Вначале он увлекался коллекционированием комбайнов, многим позже его коллекция стала насчитывать порядка 50 экземпляров тракторов, косилок и прочей техники. Клуб интересен тем, что каждый его член специализируется на чем-то своем. Кто-то коллекционирует паровые двигатели и литературу о них, кто-то изучает оборудование по обработке зерна и т.д.

Пресс центр Импортпарт напоминает, что Ассоциация Пьюджет-Саунд – это не коммерческий проект. Ее участники своими силами популяризируют информацию о сельскохозяйственной технике в доступной и интересной зрителям игровой форме. Сделав из процесса посева, сбора и обработки урожая потрясающее шоу, организаторы привлекают более 4000 посетителей ежегодно. Кстати, среди выставочных экземпляров можно встретить технику популярных марок Case и John Deere, отследить наглядно историю ее развития и модернизации.

 

Попередня статтяАналітики пророкують падіння ринку смартфонів
Наступна статтяВуглецеві нанотрубки не витримають космічний ліфт

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут