Как выбрать фильтр для воды?

0

Вода является одним из самых ценных ресурсов на нашей планете. В жизни человека эта жидкость является основой для нормального функционирования организма и хорошего самочувствия. Вода содержит в себе множество органических и неорганических веществ, которые благоприятно влияют на организм человека. Именно поэтому, от качества жидкости, которую употребляет человек на протяжении дня, зависит его общее состояние здоровья.

Почему нужно очищать воду?

Очистка воды, как известно, происходит еще на станции распределения воды города. Несмотря на это, дома из под крана вы можете получить жидкость сомнительной чистоты и состава. Чаще всего это происходит из-за системы очистки воды города, которая может быть старой или же некачественной и пропускать тяжелые металлы, а также другие вредные для человека химические соединения. Таким образом, правильный выбор фильтра для воды является основной задачей жителя любого города.

Виды фильтров, какой выбрать?

На современном рынке существует большое разнообразие различных фильтров для воды. Выбирать, какой фильтр лучше всего подойдет именно вам, необходимо исходя из недостатков и преимуществ той или иной модели.

Виды:

  1. Фильтр “Кувшин”. Такой фильтр для воды является мобильным, его можно использовать, как дома, так и на природе, его не нужно подсоединять к системе водоснабжения. Максимальный объем жидкости, который может очистить это устройство, составляет 1,5-2,5 литра. Менять фильтр рекомендуется каждые 2-3 месяца для того чтобы обеспечить качественную очистку жидкости. Это устройство станет отличным вариантом для тех, кто предпочитает часто выезжать за город и путешествовать. Также этот фильтр можно использовать в тех городах, где вода из под крана является достаточно чистой.
  2. Фильтр-насадка на кран. Такой фильтр является одним из самых оптимальных вариантов для большой семьи, которая проживает в квартире. Фильтр-насадка – это специальное, небольших размеров устройство, которое одевают на кран. При необходимости, его можно снимать. Стоит отметить, что качество очистки у такой насадки намного выше, нежели у кувшина, но сам процесс занимает намного больше времени. Если вы желаете купить фильтр для воды, то сделать это вы можете здесь www.slony.com.ua.
  3. Настольная система для фильтрации. Эта система отлично подойдет для семьи из 3-4 человек, её можно подключать непосредственно к крану, или очищать воду при необходимости, например, для готовки пищи. Стоит отметить, что эта система может работать постоянно, а объем жидкости, который она может очистить без смены картриджей составляет 1500 литров. Фильтры для очистки воды такой модели станут отличным вариантом для большой семьи.
  4. Стационарные фильтры. Устройства такого типа устанавливают непосредственно под раковину, а сверху раковины выводят еще один кран. Таким образом, встроенные в водопроводную систему фильтры могут очистить до 15 тысяч литров жидкости. Эти фильтры считаются быстрым способом получения чистой воды. Стоит отметить, что качество получаемой из этого фильтра воды, можно сравнить с её очисткой в стационарной системе.
  5. Мембранные фильтры для воды. Такие фильтры действуют по принципу обратного осмоса (прохождения жидкости с помощью давления через другую жидкость или специальную мембрану). С помощью такого фильтра можно очистить воду от вредных веществ на 99%. Такая очистка происходит благодаря большому количеству картриджей.

Существует также множество других фильтров, которые позволят сделать жидкость более чистой, мы рассказали о самых эффективных и популярных среди покупателей. Водоочистка – это важный этап получения чистой и безопасной для организма воды. Позаботьтесь о себе и своих родных, приобретайте фильтры.

 

Попередня статтяВажность двери для каждого помещения. Стиль дверей и функциональность
Наступна статтяЯк виглядає і що вміє Android-смартфон за $ 14 000

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут