Тонкости освещения дома

1

Тонкости освещения дома

Качество освещения в доме очень важно не только для выполнения повседневных задач. Это также влияет на ощущение и стиль комнат. Выбор светильников, ламп и их оттенков определяет качество вашего дома в плане освещения и функциональности, а также правильно подобранное освещение способно подчеркнуть его особый стиль как внутри, так и снаружи!

Так как же определить, какое освещение вам необходимо? Ведь современный рынок предлагает огромное количество разнообразных приборов: бра, торшеры, потолочные люстры, встраиваемые светильники, точечные, споты и многое другое. Ну, для начала вы должны определить размер комнат и понять, что именно вам нужно, так как если комнаты небольшие, то нужно экономить пространство, а это значит, что наиболее рационально будет отдать предпочтение тем же потолочным спотам или маленьким настенным бра.

Самое главное это общее освещение, и поэтому первым делом нужно установить потолочные светильники для его обеспечения. Потолочные люстры представлены во множестве видов, выбрать из которых что-нибудь одно бывает крайне сложно – но эта задача под силу будет любой женщине, к тому же у них почти всегда вкус лучше, чем у мужчин! Если пространства в комнате много, то можно использовать несколько подвесных светильников, с помощью которых можно также зонировать помещение – а это очень важно, и сейчас мы объясним, почему.

Зонирование помещений – лучший способ улучшить их внешний вид

Далеко не каждый человек может похвастаться домом с огромными комнатами, и тем не менее каждый старается сделать свой уголок как можно уютнее. Что ж, в этом случае именно зонирование будет как нельзя кстати. Зонирование необходимо проводить для разграничения участков комнаты в зависимости от их функционального назначения. Такая визуальная граница будет позволять людям ощущать себя более комфортно. Так, в гостиной можно выделить с помощью света уголок для отдыха, а на кухне при помощи точечного освещения рабочее пространство. К слову, точечные светильники в Украине набирают всё большую популярность, хотя сама мода пошла из Европы. С помощью них можно эффективно проводить зонирование помещений и создавать акценты на тех или иных предметах интерьера.

Для людей, у которых в доме есть большие комнаты, зонирование просто жизненная необходимость. Чтобы комната не выглядела просто до безобразия огромной и безвкусной, применяются различные перегородки, стеллажи а также зонирование с помощью освещения. Если вы когда-нибудь видела так называемые квартиры-студии, то вы точно понимаете, о чем идет речь. По сути своей, одна большая комната с разделенным пространством на несколько зон – смотрится это очень аккуратно и красиво, если правильно подойти.

С помощью акцентного освещения можно подчеркнуть различные декоративные элементы, архитектурные моменты, растения или другие предметы искусства: гобелены, картины и т.п. Ряд огней на потолке сам по себе смотрится очень красиво, а если он еще создает акцент на чем-нибудь в комнате, это выглядит просто невероятно.

Вечная красота внутри и снаружи

Один тип светильников, который никогда не выйдет из моды: лампы Тиффани. Они обладают просто шикарным чувством стиля и способны любой дом превратить в сказочную обитель. Теплый мягкий винтажный свет дополнят дизайн любой комнаты, к тому же лампы Тиффани отлично сочетаются с большинством существующих стилей.

Бра Тиффани для наружного освещения помогут обезопасить ваш дом и сдержат потенциальных грабителей от соблазна проникнуть в него, а чтобы сэкономить на электричестве, эти осветительные приборы можно снабдить специальным таймером или автоматическим датчиком движения. Магазин светильников «Homelight» предлагает большой выбор различных осветительных приборов для кухни, спальни, гостиной, ванной а также для наружного освещения. Украсить свой сад с помощью незабываемой красоты огней, обезопасить периметр, украсить внутренние помещения – всё это вам будет под силу, если под рукой будет огромный выбор качественных и надежных светильников от известных европейских брендов. Брендовые светильники это не просто пафос, это то, что делает ваш дом уникальным, непохожим на другие, ведь коллекции дизайнерских светильников выпускаются в ограниченном количестве, что само собой означает, что вы будете входить в небольшой процент людей, которые по достоинству оценили работу того или иного дизайнера.

Выбор осветительных приборов должен основываться не только на их внешнем виде, но также и на производителе. Европейское качество всегда окупает себя, так как служит долго и исправно, в отличие от дешевых поделок, которыми набит современный рынок. Отдавайте предпочтение только надежному производителю!

 

Попередня статтяApple – больше,чем просто компания
Наступна статтяЯк відкрити прибутковий магазин дитячого одягу?

1 коментар

  1. Дома можно и поэкспериментировать. Во дворе гирлянда, на стенах светодиодные бра, создающие интересный рисунок на стене, во саду солярные светильники в виде роз. Всё это приобретали в магазине euro-svet.com.ua.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут