Способы создания сайта или что нужно знать, перед созданием собственного сайта

0

С каждым днем все большее количество людей желает создать свой собственный веб-сайт. Просторы интернета пестрят разнообразной информацией о том, как это можно сделать. Существует четыре основных способа создания сайта, выбор способа будет зависеть от вашего желания, необходимых знаний в области сайтостроения, а также от финансовых возможностей.

Создание сайтов

Создание сайта в профессиональной веб-студии. Данный способ позволяет значительно сэкономить собственное время и дает гарантию на отличный результат. Проект сайта будет разработан с учетом пожеланий и требований заказчика. Тут необходимо понимать, чем сложнее проект, тем выше будет стоимость. При этом нет необходимости самому регистрировать домен или выбирать хостинг, все это будет сделано за вас. От владельца сайта потребуется только назвать желаемый адрес сайта.

Создание сайта собственными силами.

Для этого придется немало потрудиться. Потребуется изучить HTML и CSS, это как минимум. Для более продвинутых в техническом плане страниц, не обойтись без знания Flash, Html5, Perl и PHP. Также необходимо будет разобраться с возможными способами загрузки файлов на сервер.

Создание сайта с помощью конструкторов.

Этот способ значительно проще предыдущего и не требует от пользователя профессиональных знаний. Чтобы создать сайт, необходимо воспользоваться специальным сервисом, который называется конструктор сайтов. Такой сервис содержит большое количество готовых шаблонов, страничек, плагинов, виджетов и т.д. Для того чтобы воспользоваться конструктором, необходимо выбрать сервис и зарегистрироваться на нем. Такие сервисы предлагают пользователю домен третьего уровня. Также не потребуется разбираться с хостинг-провайдерами, так как сервис уже предоставляет это услугу в готовом виде (бесплатный хостинг). Как правило, интерфейс таких программ достаточно простой, в них легко разобраться даже новичку. Но и сложные по техническому оснащению сайты на таком сервисе создать не получится.

Работа с CMS.

CMS или движок, это по сути уже готовые наборы для создания сайта. Для создания сайта, потребуется выбрать движок, далее зарегистрировать доменное имя, выбрать хостинг-провайдера (хостинг может быть как платным, так и бесплатным). Далее выбирается система управления контентом (CMS) и затем устанавливается. Например, для создания блогов хорошо подходит WordPress. Это достаточно популярный, и что немаловажно, простой в использовании сервис. Если планируется открыть свой портал или мультимедийный сайт, то для этих целей отлично подойдет CMS Joomla. Как правило, такие CMS предлагают пользователю большое количество бесплатных шаблонов и тем, а дизайн странички легко поменять нажатием всего одной кнопки.
Какой бы способ создания сайта не был выбран, необходимо помнить, что наибольшую значимость несет информация, представленная на сайте, то есть контент. Он обязательно должен быть интересным, качественным и уникальным.

Источник: www.mmix.biz

Попередня статтяСуха штукатурка, що це таке, де застосовується суха штукатурка, достоїнства і недоліки сухої штукатурки
Наступна статтяАссортимент удивляет

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут