В ногу со временем

0

Старые деревянные оконные конструкции в многоэтажных и частных домах с годами приходят в негодность. И такие проблемы, как сквозняки, холод, шум, пыль, становятся актуальными для большинства жителей Харькова, и решить их могут только новые окна. Ставить деревянные уже считается нецелесообразным, поэтому многие люди отдают свое предпочтение современным конструкциям. Тем более, что сегодня купить металлопластиковые окна в Харькове – не проблема (подробнее читайте на http://house.kharkov.ua/content/11-pro-okna).

На строительном рынке представлен огромный выбор данных изделий от лучших отечественных и зарубежных производителей. Это значительно усложняет выбор. Но подобрать оптимальное решение, которое устроило бы покупателя по качеству и по цене, помогут специалисты. Также для замены окон в Харькове необходимо приобрести пластиковые подоконники и прочую фурнитуру.

Особенности конструкции

Основными элементами металлопластиковых окон являются:

  • стеклопакет (он может иметь разное количество стекол от 2 до 5 штук);
  • рама;
  • резиновый уплотнитель.

Оконная конструкция может быть одно-, двух-, трехстворчатая и других модификаций.

Главной особенностью пластиковых окон является их профиль. Он состоит из нескольких камер, которые представляют собой полости, заполненные воздухом. И от их количества будут зависеть эксплуатационные характеристики оконного блока и его цена.

К преимуществам современных металлопластиковых окон можно отнести:

  • снижают уровень шума;
  • способствуют сохранению тепла;
  • предотвращают образование конденсата;
  • просты в уходе;
  • устойчивы к атмосферным воздействиям;
  • огнестойкие;
  • имеют долгий срок службы.

Чтобы оконные конструкции прослужили «верой и правдой» как можно дольше, покупайте только сертифицированные изделия известных производителей, а их установку доверяйте опытным специалистам.

Как выбрать подоконник

Замену старого оконного блока невозможно осуществить без демонтажа подоконника, поэтому приходится покупать и устанавливать новый. В большинстве случаев он не входит в комплект, а продается как отдельный элемент. Подоконники различаются по материалу изготовления, по ширине и длине, а также по цвету. Какой купить, будет зависеть от особенностей оконного проема, ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.

Подоконник – это неотъемлемая часть интерьера, поэтому его цвет нужно подбирать в соответствии с общей стилистикой помещения, а не под окно. Самыми качественными являются изделия с акриловым покрытием. Они прочные, надежные, не царапаются и не трескаются, долго сохраняют цвет.

Лучшим решением будет приобрести пластиковое окно и подоконник одной фирмы-производителя.

Попередня статтяЩо робити, якщо швидко розряджається iPhone?
Наступна статтяДомен в сети

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут