Салонные процедуры для рук и ногтей

0

Каждый день наши руки подвергаются воздействию негативных факторов окружающей среды, отчего кожа сохнет и стареет, а ногти теряют прочность. Без хорошего регулярного ухода не обойтись. Ухаживать за руками и ногтями можно и самостоятельно в домашних условиях, но лучше всего доверить это дело профессионалам в специализирующимся на этом салоне красоты.

Ни у кого не вызовут восхищения поломанные ногти с ободранным лаком, поэтому стоит уделить особое внимание маникюру. Существует несколько его разновидностей.

Классический (обрезной) маникюр

Эта процедура стоит недорого и занимает мало времени. Мастер срежет кутикулу специальными щипчиками, придаст нужную форму ноготку, а также нанесет специальное масло для кутикулы и сделает массаж пальцев.

Стоит заметить, что классический маникюр противопоказан людям с грибковыми заболеваниями, со ссадинами и ранами возле ногтей. Также не рекомендуют его диабетикам, так как в случае повреждения кожи рана будет заживать очень плохо.

Японский необрезной маникюр

Именно он способен в кратчайшие сроки восстановить структуру ногтей. К тому же эта процедура подходит для тех, кого пугает операция срезания кутикулы. Во время создания японского маникюра ногтевую пластину обрабатывают специальными средствами, включающими укрепляющие компоненты, после чего проводят массаж кистей. Все применяющиеся препараты имеют только натуральный состав.

Запечатывание ногтей

Данная процедура проводится в салоне раз в 3 недели. Благодаря тому, что на ногти наносят состав на основе пчелиного воска, создается защита ногтевой пластины и происходит ее лечение и восстановление. Запечатывание ногтей проводится по следующей схеме:

  • создается необрезной маникюр;
  • ногти сушат и обезжиривают, после чего наносят лечебный состав;
  • высохший состав отполировывают пилкой;
  • наносят специальное масло с лечебными свойствами.

Обработка кератиновым комплексом.

Этот эффективный метод лечения рекомендуется после наращивания ногтей. Во время сеанса мастер втирает в корень ногтя лечебное средство. Восстановление происходит всего за пару сеансов.

SPA – маникюр

Он идеально подходит для ухода за руками и ногтями и, кроме того, это очень приятная процедура. Подразделяется на восстанавливающий и отбеливающий. SPA – маникюр в салоне состоит из целого ряда этапов:

  • Ногтям придается форма, устраняются недостатки
  • Размягчается кутикула
  • Кутикулу либо срезают, либо отодвигают
  • Проводят полный пилинг кистей рук
  • В зависимости от необходимости делают ванночку для рук или обертывание
  • Полируют ногти
  • Наносят лечебные препараты
  • Массажируют кисти рук

Недостаточно сходить в салон красоты один раз и надеяться не бессрочное избавление от проблем, важно помнить, что уход за руками и ногтями должен осуществляться в комплексе и на постоянной основе.

Попередня статтяКак правильно выбирать детскую одежду?
Наступна статтяЧто такое SSL-сертификат для домена?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут