Как определить некачественную водку – полезная информация от интернет-магазина Алкомаг

0

Некачественные подделки встречаются нам в самых разных сферах торговли, и водка – не исключение. В данном случае, последствия употребления подделки могут иметь серьезные негативные последствия для вашего организма. Чтобы обезопасить себя, нужно знать, как самостоятельно проверить качество этого напитка.

Также лучше покупать водку в надежных специализированных магазинах. Если вы ищете действительно качественный продукт, купить водку лучше по ссылке.

Визуальный осмотр

Первое, что нужно оценить, выбирая водку – это ее внешний вид. Этикетка не должна быть деформированной или плохо приклеенной. Известные бренды зачастую используют голографические знаки для защиты своей продукции, убедитесь, что они есть на бутылке.

Цены

Даже напиток одной торговой марки может существенно отличаться по своей цене в разных магазинах. Но слишком большая разница, например, если водка на 30-50% дешевле ее обычной стоимости, это повод 10 раз подумать перед покупкой. Вероятность того, что перед вами подделка – очень велика.

Взбалтывание

Простой и хороший метод проверки водки: хорошенько взболтните бутылку и посмотрите, какие пузырьки в ней появятся. Крупные – это сигнал о том, что водку разбавили водой. В качественном напитке появляется аккуратная «змейка» из небольших пузырьков.

Алкомаг – всеукраинский интернет-магазин алкоголя предлагает исключительно оригинальную продукцию по доступным ценам!

Если вы уже приобрели напиток, то оценить его качество можно по таким характеристикам:

  1. Аромат. Налейте водку в рюмку и несколько минут подержите ее в руках, потом понюхайте. Вы должны чувствовать только запах спирта, без ацетона и сторонних примесей.
  2. Вес. Установлено, что литр настоящей водки весит 953 гр. Если у вас есть весы, вы можете проверить свою покупку. Взвесьте сначала бутылку, а потом перелейте в нее напиток, если вес соответствует норме (допускается отклонение до 5 грамм), значит перед вами качественный продукт.
  3. Холод. Примерно за час до застолья водку лучше поставить в морозильник с температурой -18-30C. Если за это время водка замерзнет или же в ней появятся кристаллики льда, лучше сразу выбросить бутылку и не рисковать здоровьем.
  4. Поджигание. Слегка разогретую водку налейте в небольшую посудину и подожгите. Качественная водка будет гореть светловатым синим пламенем, а подделка – не будет гореть совсем, или же вспыхнет подобно бензину.

Эти нехитрые рекомендации помогут вам избежать покупки некачественной водки и сохранить свое здоровье.

Попередня статтяЧому Xiaomi може пережити Apple і стати найбільшим брендом
Наступна статтяApple запускає обмежене виробництво 10,5-дюймового iPad Pro з екраном «від краю до краю»

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут