Обнародовали рейтинг самых коррупционных стран

0
1163040

На основе исследований аудиторской компании Ernst & Young составили рейтинг самых коррупционных стран. В рейтинг включили 41 государство. Украина в этом списке заняла первое место.

Об этом сообщает портал “Корреспондент”.

В десятку самых коррупционных стран также вошли Кипр, Греция, Словакия, Хорватия, Кения, Южная Африка, Венгрия, Индия и Египет.

Наименее коррупционными странами признали Данию, Норвегию, Финляндию, Швейцарию и Швецию.

В ходе исследования было проведено 4100 интервью в 41 стране. Опрашивались члены советов директоров, руководители среднего и высшего звена.

Отсутствие экономического роста и улучшения бизнес-климата в Украине, в сочетании с отсутствием эффективной системы наказания, может подтолкнуть бизнесменов к нарушению этических норм

– отметили разработчики рейтинга коррупционных стран.

В 2015 году в таком же рейтинге стран-коррупционеров Украина заняла седьмое место.

рейтинг

список

Ранее Информ-UA сообщал, что в Украине полноценно запустят Национальное агентство по вопросам выявления и управления активами коррупционных и других преступлений.  Отмечается, что в 2016 году уже было сформировано 67,8% численности аппарата этого органа. Ожидается, что его работа будет способствовать снижению коррупционных рисков за счет повышения прозрачности и подотчетности деятельности чиновников и партий.

Попередня статтяВ Раде предложили продлить рабочий день
Наступна стаття{:uk}Xiaomi Mi6 покажуть вже завтра{:}{:ru}Xiaomi Mi6 покажут уже завтра{:}

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут