Президент хочет услышать от Гонтаревой аргументы касательно ее отставки

0

10 апреля во время встречи с членами “БПП” глава государства в очередной раз выразил свое удовлетворение работой Гонтаревой на посту главы НБУ.

Президент Украины Петр Порошенко хочет услышать от председателя Национального банка Валерии Гонтаревой аргументы относительно ее отставки для принятия решения по руководителю НБУ. Об этом в комментарии журналистам сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко по результатам сегодняшнего заседания фракции “Блока Петра Порошенко” с участием главы государства.

По ее словам, сегодня во время встречи с членами “БПП” глава государства в очередной раз выразил свое удовлетворение работой Гонтаревой на посту председателя НБУ и напомнил, что ее работу высоко оценили представители международных банковских институтов.

“Поэтому, конечно, он (президент) встретится с Валерией Гонтаревой, обсудит с ней вопрос её отставки. И если её аргументы будут для главы государства приемлемыми, если не удастся найти другого решения, он обязательно проведет консультации по поводу новой кандидатуры на должность (председателя НБУ) в случае, если Гонтарева все же решит уйти с должности председателя Нацбанка”, – добавила Луценко.

Попередня стаття{:uk}Samsung Galaxy S8 проти iPhone 7 Plus: порівняльний тест камер (відео){:}{:ru}Samsung Galaxy S8 против iPhone 7 Plus: сравнительный тест камер (видео){:}
Наступна стаття{:uk}Xiaomi Mi 6 може отримати сканер райдужної оболонки{:}{:ru}Xiaomi Mi 6 может получить сканер радужной оболочки{:}

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут