В Госдепе объяснили скандальное заявление Тиллерсона об Украине

0

Представитель Госдепа США Роберт Хаммонд объяснил, почему госсекретарь США Рекс Тиллерсон задал на саммите в Италии главам МИД стран G7 вопрос о том, почему американские налогоплательщики должны беспокоиться об Украине.

Хаммонд назвал вопрос госсекретаря США об Украине «риторическим приемом», передает УНИАН со ссылкой на Bloomberg.

Тиллерсон фактически заявил, что США и Европа не должны отменять санкции, введенные против России из-за ее вторжения в Украину и оккупации Крыма.

«Вопрос, наверное, заставил бы любого европейского чиновника опасаться, что Трамп может ослабить санкции и позволить бывшей советской государству вернуться на орбиту влияния России», — пишет Bloomberg.

Напомним, секретарь Государственного департамента Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон перед тем, как отбыть с визитом в Москву, поинтересовался у своих европейских коллег из стран «Большой семерки», почему американские избиратели должны переживать за конфликт в Украине.

Попередня стаття{:uk}При ремонті траси в Британії випадково зробили дивовижні археологічні знахідки{:}{:ru}При ремонте трассы в Британии случайно сделали удивительные археологические находки{:}
Наступна статтяВыяснилось, что вчера горело в оккупированном «ДНР» Донецке

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут