В России задержали “украинского агента” – СМИ

0

Сотрудники управление ФСБ по Самарской области и полиции задержали мужчину, которого называют “агентом украинской разведки”.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на свои источники.

Он якобы изучал объекты военной и транспортной инфраструктуры в так называемой “ДНР”, а также Ростовской и Самарской областях РФ.

По данным источника, задержанный гражданин Украины 1990 года рождения якобы входит в агентуру подразделения “Спецрезерв” главного управления разведки Минобороны Украины.

“Он приехал в Самарскую область 19 марта 2017 года и шесть часов занимался сбором сведений по железнодорожному вокзалу Самары, где и был задержан”, – сказал собеседник.

Утверждается, что в ходе опроса задержанный якобы признался “в осуществлении им в интересах минобороны Украины визуальной разведки объектов военной и транспортной инфраструктуры в ДНР и Ростовской области”.

По словам источника, “агент” будет депортирован в ДНР, где им займутся местные следователи.

“Сейчас его отправят в “ДНР”, формально – в Украину, по сути – не совсем в Украину, чтобы там местные следователи с ним разбирались: просто ли он смотрел расположение воинских частей или, может быть, был наводчиком огня”, – сказал источник.
Попередня статтяПайфер спрогнозировал, когда решится конфликт на Донбассе
Наступна стаття{:uk}Опубліковані перші офіційні фотографії з камери Samsung Galaxy S8{:}{:ru}Опубликованы первые официальные фотографии с камеры Samsung Galaxy S8{:}

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут