Чем для Украины обернется повышение пенсий

0
Премьер-министр Гройсман заверил, что повышение пенсий не повлияет на макроэкономические показатели.

Повышение пенсий, которое запланировано на 1 октября 2017 года, не повлияет на макроэкономические показатели Украины. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает РБК-Украина.

“Мы сможем для более 5 миллионов пенсионеров с 1 октября поднять пенсию от 200 до 1000 гривен ежемесячно при том, что макроэкономические показатели нашей страны будут сохраняться абсолютно стабильно”, – заявил Гройсман.

По словам премьера, программа охватит 9 из 12 миллионов украинских пенсионеров. Напомним, ранее Гройсман заявил, что в Пенсионном фонде до 1 октября будут аккумулированы средства для поднятия пенсий 9 млн граждан.

“Мы предложим парламенту от правительства отменить налогообложение пенсий работающим пенсионерам”, – заявил глава Кабмина.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявлял, что за первые три месяца этого года поступления в Пенсионный фонд увеличились на 37%.

Попередня статтяНацбанк изменил правила покупки валюты
Наступна стаття{:uk}Xiaomi Mi6 демонструє рекорди продуктивності в Geekbench{:}{:ru}Xiaomi Mi6 демонстрирует рекорды производительности в Geekbench{:}

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут