На что стоит обратить внимание, пользуясь услугами банка?

0

Многие клиенты банков оказываются в неприятных ситуациях, когда им надо выплатить долг, о котором они не знали. Рассмотрим несколько ситуаций, в которых клиенту нужно быть особенно внимательным.Мы можем только сказать что в Альфа-Банк все чесно.
Итак, нередко возникает ситуация, когда клиент уверен, что кредит он выплатил до конца и банку ничего не должен, но на деле он недоплатил несколько рублей, на которые банк в течение последующих лет начисляет проценты. Так у клиента возникает задолженность, о которой он не знает. Идут годы, проценты капают, вырастает приличный долг. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, всегда, совершая последний платеж, проверяйте остаток по кредиту. Ведь как показывает практика, лучше переплатить несколько рублей. По подробней на сайте: alfabank.ua/private-persons/deposits
Если вы все-таки оказались в этой ситуации, то скорее погасите долг. Судиться и ругаться с банком будет бесполезно, ведь закон будет на его стороне.
Еще одна ситуация, когда клиент оказывается должен банку деньги, о которых он и не подозревает, это ситуация с техническим овердрафтом. У вас есть дебетовая карта, и вы совершенно спокойно снимаете деньги с нее. Но некоторые банки позволяют снимать больше денег, чем есть на карте. Таким образом возникает задолженность, на которую сразу начинают начисляться проценты. Такие случаи нередкость у невнимательных клиентов, которые не помнят точно сумму на карте и снимают по ошибке больше. Совет быть более внимательным и отслеживать сумму на дебетовой карте, проверять перед снятием наличных, возможно, банален, но ничего другого тут не остается. Да, с одной стороны эта некая уловка банков, но с другой, обвинять кого-то кроме самого клиента в этой ситуации глупо. Будьте внимательны и осторожны!
Еще одна ситуация, которая может привести к задолженности, связана также с дебетовыми картами. Так, например, у вас есть зарплатная карта, на которую вы получаете зарплату в компании. Но из компании вы увольняетесь, совершенно забыв про зарплатную карту. Тем временем каждый год банк списывает с нее комиссию за обслуживание. Более того, банк может изменить условия обслуживания, так как карта уже не является по сути зарплатной. Также банк может перевыпустить карту. В итоге у вас вырастает долг перед банком только потому, что вы вовремя не закрыли ненужную вам карту. В такой ситуации обязательно нужно сходить в банк и закрыть ненужную карту, которую должны разрезать у вас на глазах.

Попередня статтяТарифы «Билайн»
Наступна статтяЧасы Tissot – идеальный вариант для стильных и солидных

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут