Как выбрать компанию?

0

На сегодня в рекламные газеты пестрят объявлениями, где многочисленные компании по продаже и установке климатической техники наперебой предлагают свои услуги всем желающим.

Чем же заманивают потенциальных клиентов некоторые фирмы и как они подтверждают свой профессионализм, вы узнаете из этой статьи. Также можна перейти к открытым тендерам.

«Деятельность нашей компании в России лицензирована, поэтому вы можете быть уверены в качестве нашей работы!»

Несколько слов по поводу получения лицензии. Все мы знаем, как в большинстве случаев она выдается. Достаточно только принести нужное количество денег в нужное место и лицензия у вас в кармане. Сама процедура лицензирования носит формально-обязательный характер и нужна только для того, чтобы при проверке соответствующих органов задавалось как можно меньше вопросов.

Вывод: лицензированная деятельность не является гарантом качества работы.

Километровые списки довольных клиентов

А вы уверены, что все представленные клиенты действительно пользовались услугами конкретной компании? Бывают случаи, что люди даже не подозревают, что числятся в списках счастливых клиентов, да еще и оставили отзыв в пользу компании.

Вывод: списки клиентов, любезно вывешенные компаниями на стене, не всегда говорят о высоком качестве предоставляемых услуг.

Что еще не является гарантом качества?

Долгое присутствие компании на рынке услуг. Если возраст работы в данной сфере действительно велик, часты случаи, что в погоне за очередным клиентом компания забывает о качестве. Либо другой вариант, фирмы приписывают себе липовый возраст для «солидности».

Вывод: при выборе кондиционера не стоит брать во внимание возраст компании.

Низкие цены тоже не показатель

Но, как правило, люди из соображений экономии, попадаются на такую рекламу. Вы помните, что скупой платит дважды? Так вот, чаще вспоминайте народную мудрость.

Порой, кроме низких цен, компания больше ничем не может привлечь клиента. Из чего складывается низкая цена? Дешевый инструмент, недорогой материал, и, конечно же, дешевая рабочая сила. Думаете, компании станут работать себе в убыток и в угоду клиенту? Вы сами знаете ответ на вопрос. При таком отношении к работе, купленная вами техника не сможет долго эксплуатироваться.

Вывод: дешево не значит выгодно и качественно.

Проанализировав часто встречаемые рекламные уловки, подведем итог как же не ошибиться при выборе компании.

Лучший способ проверить надежность фирмы – это, так называемое, «сарафанное радио». Наверняка у вас найдутся друзья или знакомые, которые уже устанавливали кондиционер. Народная молва порекомендует вам действительно достойную компанию.

Не унывайте, если в вашем окружении не нашлось счастливых обладателей климатической техники. Компании предоставляют такую услугу, как выезд специалиста на дом совершенно бесплатно. Советуем вам вызвать для консультации специалистов из разных компаний. Только не назначайте им всем встречу в одно время и не говорите, что проводите тендер. Получив консультацию, вы уже сами определите, какая компания отвечает требованиям «профессионализм» и «гарант качества». О том, как распознать профессионала, вы узнаете в следующей статье.

Попередня статтяПокер: верные решения – гарантия успеха
Наступна статтяИграть в казино онлайн

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут