Обзор недавно представленной техники Apple

0

Компания Apple показала миру самый прочный смартфон компании – iPhone X на презентации 12 сентября 2017 года. Помимо него, публика увидела, два “восьмых” Айфона, Apple Watch Series 3 и еще несколько других новинок. Итак, предлагаем краткий обзор того, что представила Apple на презентации.

iPhone X: безупречная производительность в стеклянном корпусе

В компании утверждают, что юбилейный Айфон Х самый прочный из всех смартфонов, выпущенных Apple. Он отличается влагоусточивым и пыленепроницаемым корпусом по стандарту IP 68. Телефон получил дисплеей Super Retina диагональю 5.8 дюмов, на котором картинка будто оживает. Поклонники iPhone наконец-то дождались беспроводную зарядку, а особенностью стало исчезновение кнопки Home и появление функции распознавания лица. Юбилейный Айфон выполнен из стекла. OLED-дисплей получил разрешение 2436 на 1125 пикселей.

Вместо привычного сканера TouchID, встроено распознавания лица Face ID, которое распознает владельца, даже если он сменит прическу или захочет воспользоваться телефоном в темноте.

Для фото и видео установлена двойная камера с инновационным «портретным режимом». За производительность отвечает процессор А11. Время автономной работы увеличилось вдвое по сравнению с Айфон 7.

Подытожим:

  • стеклянный корпус:
  • беспроводная зарядка;
  • технология распознавания лица Face ID;
  • анимированные «эмодзи»
  • процессор А11;
  • двойная 12-мегапиксельная камера;
  • 8-дюймовый безрамочный экран.

Купить Айфон – можно будет уже в ноябре.

 

iPhone 8 и 8 Plus: особенности и преимущества

Младшая модель получила 4.7-дюймовый дисплей, а старшая – 5.5-дюймовый экран. В новинках используется дисплей Retina, поддерживающий технологию True Tone. Обе модели получили корпус из стекла с разными вариантами расцветок: золотистая, серебристая, серая. За фото и видеосъемку отвечает 12-мегапиксельный объектив. За скорость работы и производительность отвечает 6-ядерный процессор A11 Bionic.  Объем встроенной памяти 64 ГБ или 256 ГБ.

Поддерживаются стандарты связи LTE Advanced, протоколом BlueTooth 5.0. Восьмерки, как и iPhone X получили беспроводную зарядку стандарта-Qi. Поддерживается виртуальная реальность (AR), способная совмещать реальные и виртуальные изображения. В итоге имеем:

  • стеклянную заднюю панель;
  • дисплей с поддержкой True Tone
  • процессор A11 Bionic (25% прирост)
  • 12-мегапиксельная камера с новым сенсором, фильтрами и стабилизацией, съемка видео с разрешением 1080p при 240 fps / 4К при 60 fps

При этом на iPnone 7 и  iPhone 6s цена в Украине + немного уменьшилась, поэтому если вы давно хотели обзавестись iOS-гаджетом, то сейчас самое время. 

 

Apple Watch Series 3 с поддержкой сетей LTE

Вам больше не нужен телефон для того чтобы пользоваться всеми функциями Apple Watch. Благодаря поддержке сетей LTE, он может даже принимать звонки. Также появилась поддержка Apple Music. Дизайн часов почти не отличаются от предыдущих – только часовая коронка обрела красный сердечник.

 

Apple TV 4K: фильмы в ультравысоком разрешении

Мир познакомился с новой техникой Apple TV 4K 5-го поколения. Из названия понятно, что особенностью новинки стала поддержка формата 4K, плюс появился расширенный диапазон HDR, поддержка HDR10 и Dolby Vision.

Картинка станет сочнее, насыщеннее, глубже и реалистичнее. Для обновленной приставки создана новая версия tvOS, где задействован процессор A10X. Стоимость новинки – 179 долларов, а самое приятное то, что цена фильмов в 4K HDR останется прежней. К уже приобретенным фильмам в HD-формате бесплатно прибавиться формат 4 К.

Попередня статтяПочему не работает мультиварка?
Наступна статтяПреимущества и недостатки битумной черепицы

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут