Цепные, тросовые и червячные лебедки

0

Лебедка – это такой механизм, который помогает перемещать, грузить, выгружать средне и крупногабаритные грузы. Если есть потребность поднять крупногабаритный груз на достаточно большую высоту, то здесь просто не обойтись без цепной лебедки. Также купить лебетку, а имено строительная лебедка на https://pioner.ua/catalog/hoist/lebyedki/

Различают два вида лебедок. Это ручные и электрические лебедки. Ручные лебедки требуют значительных физических усилий от человека, работающего на ней. Электрические же не требуют таких усилий, они работают от электрической сети, при этом максимально механизируют весь процесс при подъеме груза. К ним относятся цепные лебедки.

Рабочий элемент в такой лебедке – это цепь. Если при проведении различных работ используется цепная лебедка, то почти весь рабочий процесс механизируется. При помощи данной лебедки можно делать механизированную транспортировку – перемещать грузы массой до пяти тонн и поднимать их на высоту до трех метров. Они используются как в строительстве, так и в промышленности.

Характеризуются следующими свойствами:

1. Высокое качество всех деталей, входящих в комплект лебедки.

2. Сделаны специально для того, чтобы поднимать тяжелый груз на высоту.

3. Работают от сети с напряжением тока 220 и 380В.

4. Имеют достаточно долгий срок эксплуатации.

5. Эффективность и надежность при работе с грузами.

Лебедки червячные

Такие устройства помогают человеку в работе, связанной с перемещением или поднятием любого груза. Червячные лебедки относятся к ручному типу лебедок. К таким лебедкам можно отнести следующие характеристики:

1. Большая прочность и надежность самой лебедки.

2. Безопасность, при проведении любых видов работ.

3. Легкость в управлении.

4. Можно применять в работе на открытых территориях. При этом не требуется создавать каких-то особенных условий. Пожалуй, единственное условие для использования этой лебедки в работе то, что температура воздуха окружающей среды должна быть не ниже чем 50 градусов.

5. Довольно маленькие размеры лебедки позволяют легко перевозить ее с одного места работы на другое.

6. Закрепляется лебедка абсолютно на любой поверхности: горизонтальной, вертикальной, наклонной.

В комплект данной лебедки обычно входит канат. Длина его составляет примерно 35 метров. Он способен поднять и удержать груз до 40 кг. Усилие, прилагаемое при этом на рукоятке, составляет 32 кг. Если такого каната нет в комплекте, то он приобретается отдельно.

Лебедка тросовая

Лебедка тросовая – это механизм, для передачи тяги с помощью троса, каната или цепи. Если есть потребность переместить или поднять и опустить груз, то в этом случае просто нельзя обойтись без лебедки. Тросовые лебедки делятся на электрические и ручные.

Лебедки ручного типа широко применяются в производстве и в строительной сфере при выполнении монтажных, погрузочных и разгрузочных работах. При помощи данной лебедки поднимают только небольшие грузы. Закрепляются они как на горизонтальной и вертикальной, так и на наклонной поверхности. Они очень просты и надежны в использовании. Делятся на барабанные, червячные и рычажные лебедки.

Электрические тросовые лебедки используют для перемещения тяжелых грузов. Применяют их при самых неблагоприятных условиях труда. Очень надежны в работе, все прилагаемые физические усилия со стороны работников сводятся к минимальным. Это в свою очередь повышает всю производительность труда в целом.

Работу с применением лебедки можно сделать быстро и качественно. А также производители лебедок гарантируют долгий срок эксплуатации, качество и безопасность данного вида устройств.

Попередня статтяРазнообразие брендов швейных машинок – какой именно выбрать?
Наступна статтяМожно ли смешивать моторные масла?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут