Заголовок: Влияет ли вес дисков на управляемость автомобиля?

0

Вопрос воздействия массы диска на управляемость транспортным средством является очень популярным. Но до сих пор не удалось найти на него определенного ответа. В сети Интернет можно найти большое количество сведений, в которых профессионалы и любители объясняют, что при возрастании массы колеса увеличивается риск возникновения неблагоприятных последствий.

Поэтому небольшой вес является преимуществом дисков. Если вас интересуют качественные и безопасные колесные диски, обратите свое внимание на автодиски Borbet. Они являются одними из лидеров рынка.

В одном из зарубежных изданий были опубликованы по итогам теста, в ходе которого измерялось время проезда одного круга автомобилями, на которых были установлены диски разные по весу. Условия для всех авто были одинаковыми. При незначительной разнице в весе водители отметили улучшение динамики транспортного средства. Автомобили с дисками небольшого веса были более поворотливыми, у них был отмечен меньший тормозной путь.

Можно сказать, что связь веса автомобильных дисков и мощности автомобиля является прямо пропорциональной.

В случае, если автомобиль наезжает на преграду, то главный удар приходит в первую очередь на колесо. Только потом сила удара добирается до кузова. Колесо при этом приходит в свое привычное положение. На практике стало ясно, что чем меньше непредрессорная масса авто, тем ниже сила удара на кузов. При этом улучшается маневренность. Но не рекомендуется стремиться к очень маленькому весу. Если непредрессорная масса окажется очень маленькой по сравнению с весом кузова, то колесу для возвращения в изначальное состояниеебудет необходимо большее количество времени. Если езда будет происходить в хорошую погоду, то на безопасность это никак не повлияет. Если же асфальт будет мокрым и скользким, может увеличиться вероятность ухода в занос.

Если вы хотите обеспечить себе безопасную езду, обратите внимание на колесные диски Borbet, они отличаются очень высоким качеством.

Любой двигатель авто может создавать лишь конкретное количество энергии в единицу времени. Чем более тяжелыми окажутся колеса, тем более высокая мощность потребуется. Так что можно сказать, что уменьшение веса дисков повышает мощность авто. Именно поэтому многие автомобилисты отдают предпочтение кованым дискам, которые оказываются легче, чем литые. Такие диски также устанавливаются на спортивные автомобили.

Попередня статтяXiaomi создала новый настоящий флагман «для нищих»
Наступна статтяФанаты азарта должны быть знакомы с казино «Вулкан»

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут