Как уехать учиться в Англию?

0

Учёба в Англии гарантирует престижную работу и высокий социальный статус. Непременно подтяните английский и профильные предметы. Многие университеты издают брошюры с кратким описанием курсов и правил поступления. Такая информация будет кстати. Даже если вам повезёт учиться бесплатно, имейте в виду что расходы на транспорт, жилье и питание будут достаточны высоки. Подробней на сайте – https://www.edukation.com.ua/studentam.html

Как уехать учиться в Англию?
Как уехать учиться в Англию?

Рассмотрение документов может занять от одной недели до двух месяцев. Большинство вузов требуют мотивационное письмо. В нём можно указать свои достижения не только в учёбе, но и в спорте, олимпиадах и т.д. Вот те причины, по которым студенты выбирают Лондон:

  • Возможность подтянуть английский, все знают, что этот язык способствует карьерному продвижению во многих странах мира.
    Знакомства с людьми из разных уголков мира. Проживание заграницей даёт прекрасный шанс познакомиться с другой культурой и традициями.
    Новые карьерные перспективы.
    Отличный шанс получить востребованную профессию в самых престижных университетах мира.
    Перспектива наслаждаться архитектурой города, музеями, театрами, концертами.

Приёмная комиссия непременно обратит внимание на профильные предметы, нужны отличные результаты, а именно отметка A по британской системе. Учёба в Англии требует серьезной подготовки, потому важно адекватно оценивать свои способности. Также стоит реально оценить финансовые возможности семьи, ведь высшее образование в этой стране является самым дорогим в мире.

Можно ли учиться в Англии бесплатно? Да, такая возможность есть, стоит поискать стипендию или грант. Например, компания She’ll предлагает стипендии студентам ряда английских вузов. Правда, у претендента должен уже быть диплом о высшем образовании с хорошими отметками. Кроме того, соискателю стипендии должно быть не более 35 лет. Такая программа покроет расходы на обучение, перелёт в обе стороны и проживание.

Для тех, кто планирует окончить докторантуру в Англии, будут полезны стипендии Dorothy Hodgkin Postgraduate Award

Программа предназначена для молодых ученных и сотрудничает примерно с 20 вузами страны. В программе принимают участие Кембриджский и Оксфордский университеты.

Английский совет по делам искусств выдаёт стипендию творческим людям. Претендовать на неё могут студенты театральных и музыкальных Вузов.

Стипендия Феликса поможет малоимущим студентам учиться в магистратуре или аспирантуре. Конечно, у студента должны быть хорошие академические показатели. Подать заявление на стипендию можно только в один университет. По завершению учёбы выпускник университета обязан вернуться на Родину.

Попередня статтяПерехід на цифрове телебачення
Наступна статтяОсновные моменты игры в казино онлайн

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут