Удобрения для огурцов в открытом грунте

0

На хороший урожай всякий огородник всегда расходует много сил. А всегда хочется, чтобы урожай был высоким и качественным при минимально затраченных усилиях. Для этого недостаточно просто посадить и поливать растение. Нужно давать требуемые полезные вещества. А особенно огурцам, так как эта культура требует особого ухаживания. Стоит учесть, что огурцы самостоятельно достаточно мало выносят питательных веществ из почвы. Поэтому им надо помогать и регулярно подкармливать, так как быстрорастущие огурцы также быстро употребляют и питательные элементы. Огуречные растения любят минеральные и органические удобрения. Далее представлены несколько вариантов подкормки огурцов. А мы рекомендуем купить Минеральные удобрения оптом.

Органические удобрения

Огурцы любят, когда основу подкармливают водным составом из коровяка или птичьего помета. Для этого птичий помет разведите в воде в отношение 1:20, для навоза пропорции слегка другие – воды необходимо в два раза меньше, то есть 1:10. Так же неплохо работает удобрение из золы. 500 грамм золы разведите в ведре воды, дайте настояться и поливайте. Есть и другой способ удобрения золой. Просто по еще влажной после полива земле вокруг каждого растения разбросать по 2 столовой ложки золы, только старайтесь не попадать на сам стебель. И не спешите избавляться от собранного сорняка. Из него тоже получится хорошая подкормка для ваших огурцов. В собранный сорняк добавьте крапиву, подорожник и листья одуванчиков. Залейте эту смесь теплой водой, из расчета 1 кг зелени на 10 литров воды, и пусть настоится сутки. Полученный отвар процеживаем и поливаем квадратный метр 3-4 литрами раствора.

Минеральные удобрения

Минеральные удобрения допускается вносить самостоятельно, либо смешивая их с органическими. Важно знать, что для оптимального формирования корневой системы необходим фосфор. Когда огурцы начнут во всю силу разрастаться, надо вводить азот, а при цветении необходим калий. На основе этих знаний выбирайте подходящее минеральное удобрение и радуйтесь своему урожаю.

Удобрения надо вносить очень осторожно, чтобы не на листья, а то они могут опалиться. Поэтому, на расстоянии около 5 см возле растения сделайте углубления, куда и будете добавлять удобрения. В любом случае, не забывайте минеральные удобрения чередовать с органическими.

Когда начинать подкормку огурцов

Теперь вы знаете, как подкармливать огуречные растения. Возникает вопрос – когда приступать к подкормке. В целом огурцы подкармливают раз 6 за сезон. Первая подкормка обязательно проводится при возникновении первых двух-трех листиков. Все остальные по мере надобности, в зависимости от состояния огуречной лозы и времени созревания урожая.

Попередня статтяКак вывести деньги с azino777
Наступна статтяСушки для посуды на кухню

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут