Чем отличаются сухие корма для собак холистик, премиум и супер премиум класса

0

Корма премиум, супер премиум и холистик – это корма высшей категории качества. В отличие от продукции класса эконом, они отличаются повышенным содержанием натурального животного белка, а также не содержат в себе потенциально опасные добавки – консерванты, красители, усилители вкуса и ароматизаторы, вызывающие аллергию и пищевую непереносимость у собак и кошек.

Особенности кормов класса премиум

Этот вид продукции разрабатывают специально с учетом индивидуальных особенностей животных, рассчитывая комбинацию компонентов таким образом, чтобы обеспечить энергетические потребности организма и поддержать его нормальное функционирование. Многие корма супер премиум класса для собак содержат линейки т.н. лечебных кормов, а также продукты для особых потребностей животных. Первые предназначены для профилактики животных, имеющих предрасположенность к различным проблемам со здоровьем:

  • ожирение;
  • заболевание зубов и костей;
  • мочекаменная болезнь;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • подверженность к паразитарным инфекциям.

Например, лечебный корм премиум класса для собаки с предрасположенностью к ожирению – это идеально сбалансированный состав на основе низкокалорийного белка из мяса птицы и рыбы. В них добавляют клетчатку, которая обеспечивает ощущение сытости, попадая в желудок. Для животных, у которых развивается мочекаменная болезнь (частая проблема при переходе на сухие корма), можно подобрать продукт с экстрактом клюквы, пребиотиками и антиоксидантами, которые защищают почки и способствуют диурезу. Идеальный сухой корм для щенят – это наоборот, более калорийный, обеспечивающий высокие энергетические потребности растущего организма. Благодаря этому его можно давать беременным и кормящим сукам.

Правила выбора продукта

Если вы не знаете, какой сухой корм выбрать для собаки, ориентируйтесь по следующим критериям:

  • порода животного;
  • возраст;
  • конституция (вес, рост, количество жировых отложений);
  • образ жизни (активный, домашний);
  • аппетит, частота стула;
  • состояние здоровья (беременность, чувствительный желудок).

Выбор на самом деле не так сложен: в большинстве случаев достаточно изучить информацию на упаковке. Если ее недостаточно для определения, отдавайте предпочтение кормам класса холистик или премиум – в них обычно содержится все необходимое для полноценного питания.

Выбирайте качественные элитные корма на сайте MyZooMag – интернет-магазине товаров для животных – с доставкой по всей Украине. Здесь https://www.myzoomag.com.ua/dlya-sobak/korma-dlya-sobak/ представлена продукция, которую сложно встретить в обычных магазинах, в том числе корма для животных класса премиум Arden Grange – английского производителя, чья продукция популярна в Европе. Доставка осуществляется по всей территории Украины в течение 1-5 рабочих дней.

Попередня статтяСпортивные комбинезоны для девочек на любой вкус
Наступна статтяВ чём отличие мебельной горки от стенки?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут