Один день во Львове: что посмотреть и где остановиться

0

Львов – волшебный старинный город, с самобытной архитектурой и непередаваемым колоритом. Эти характерные свойства отмечает каждый, кто хоть раз, даже проездом, посетил этот населённый пункт. Он несравним, его нельзя перепутать или забыть. Удивительно, но, даже гуляя по мощёным брусчаткой уличкам впервые, не покидает ощущение знакомой местности, как будто бывал здесь раньше. Возможно, так сказывается атмосфера самого города. Или всё дело в понятном, грамотном размещении улиц, достопримечательностей и необходимых туристам социальных объектов? Например, прибыв сюда, не стоит переживать о ночлеге. В любой отель Львова в центре города или на окраине можно поселиться в день приезда.

Более того, здесь предложат несколько номеров на выбор разной ценовой категории и класса. Не удалось заселиться в первом попавшемся отеле? Тоже не беда, радушные работники посоветуют заведение поблизости, где точно найдутся свободные апартаменты. Конкуренция, говорите? Нет, не слыхали. Львов славится своей отзывчивостью, и здесь действительно помогают человеку безвозмездно. Особенно если дело касается таких важных действий, как проживание или поиск маршрута.

Достопримечательности – на каждом углу

Любой житель города Льва посоветует несколько интересных мест для посещения, расположенных по пути, тем самым разработав увлекательную и насыщенную экскурсию. И дело не в том, что на каждом шагу здесь расположены если не памятники архитектуры или культурные объекты, то колоритные заведения. Просто в місті Лева живут люди, влюблённые в свой город, и они с гордостью показывают его приезжим как самый ценный дар. Поэтому даже визит в один день запомнится яркими впечатлениями и позволит от души насладиться атмосферным Львовом и его красотами.

Успеть за 24 часа

…познакомиться Львовом. Этого времени катастрофически мало, чтобы увидеть всё, но вполне достаточно для зарождения любви к нему. С чего начать строить туристический маршрут? Да с любой точки, здесь всё пропитано историей. Однако если говорить о самых популярных местах для посещений, прогулку стоит начать с:

  • площади Рынок – сердце Старого міста, исторический центр, открытый музей;
  • дворца Потоцких – его видел каждый, кто смотрел фильм о Д’Артаньяне и его 3 бравых мушкетёрах. Именно здесь снималась знаменитая кинолента;
  • проспекта Свободы – живописная зона со множеством уютных мест для отдыха;
  • Львовской оперы – красивое и величественное здание, завораживающее архитектурой;
  • городской ратуши. Здесь можно подняться на самый её верх и насладиться панорамой площади и расположенных рядом районов.

И это далеко не полный список всех мест, которые можно посетить. Во Львове расположено много замков, соборов и даже есть настоящий итальянский дворик. Буквально два шага в сторону с площади Рынок, пройдя между двумя колонами, можно попасть в очень колоритный уголок, напоминающий райончик Неаполя. Ну а перевести дух, выпить чашку бодрящего кофе и подкрепиться легко в любом кафе, ресторанчике или кнайпе. Помимо вкусных национальных блюд, здесь порадуют импровизированной театральной постановкой или даже мастер-классом по приготовлению львовских лакомств.

Попередня статтяСтильный iPhone по сниженной цене: правила эксплуатации
Наступна статтяГлавные ошибки начинающих трейдеров бинарными опционами

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут