Швейцарские металлические часы: распространенные мифы

0

В наши дни сложно удивить настоящими часами из Швейцарии. Разнообразие моделей поражает покупателей, тем не менее, каждая модель рекламируется так яростно, что невозможно сделать какой-то осмысленный выбор. Благодаря мировым тенденциям, многие люди берут себе дорогостоящие металлические часы. Ниже будут указаны ошибочные мнения, которые распространены среди большинства покупателей. Рекомендуем вам купить швейцарские часы в ломбард, так вы сэконономите немного денег.

№1. Нескончаемая гарантия.

В действительности такой гарантии нет ни на одни часы в мире. Срок гарантии варьируется от 3 до 6 лет. Срок гарантии можно определить по гарантийному талону. Более того, на некоторые поломки, обслуживание по гарантии просто невозможно. Как правило, когда виноватыми в поломке оказываются сами обладатели, а не внутренние проблемы часов, ремонт вы оплачиваете из собственного кармана.

№2. Сборка швейцарских часов осуществляется вручную.

Тоже ложь рекламщиков. На самом деле производством занимается дорогостоящее оборудование, только точные часы с уникальным дизайном создают вручную. Однако от этого их цена вырастает. Подобная работа требует высокой квалификации, от этого ручная сборка производится при создании эксклюзивных моделей часов.

№3. Швейцарские часы не нужно ремонтировать.

Пока ученые не создали вечный двигатель, швейцарские часы также будут нуждаться в обслуживании настоящих профессионалов. Различные металлические часы нуждаются в особенном уходе: чистка и смазывание механизмов, регулировка устройства каждые 4 года. Кварцевые часы можно обслуживать гораздо реже – достаточно раз в 5 лет отдавать их мастеру.

№4. Противоударные точные часы выдерживают любой удар.

В подобных часах установлен специальный амортизатор. Благодаря этому, металлические часы могут сохранять точность работы. Однако нужно понимать, что от любого удара можно повредить амортизатор. К примеру, производители тестируют свою продукцию: роняют модель с высоты в метр на деревянный пол. Не нужно рассчитывать на то, что ваши точные часы выдержат падение с 10 этажа. Достаточно сильный удар способен нарушить работу не только механизма, но и испортить корпус часов.

№ 5. Сапфировое стекло невозможно разбить.

Сапфир является одним из прочнейших материалов на Земле, однако преуспевает в этой характеристике алмаз. Главным недостатком сапфира является то, что он способен выдержать далеко не каждый удар. Достаточно добавить немного силы, как все стекло превратится в маленькие осколки. Хотя подобное стекло трудно поцарапать, отсюда и возможно сохранение прекрасного вида.

Так что если хотите хорошые часы, то подробнее тут.

Попередня статтяКомпактная, транспарентная, минеральная или крем-пудра — что выбрать?
Наступна статтяЯк замовити іменний номер на автомобіль? Необхідні документи, процедура?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут