Выбираем телевизор

0

Когда старая телевизионная техника начинает часто ломаться или просто морально устаревает, то это будет означать одно – семье нужно как можно скорей покупать новый телевизор, который в наше время встречается конструктивно разным.

Самыми безотказными считаются люминесцентные телевизоры, оснащенные трубкой. Такой телевизор, более похожий на лампу, гарантирует яркие цвета, отменную экономичность (часто – до 75 Вт!), а цена на такую технику остается достаточно низкой. И кинескопные телевизоры запросто работают до 15 лет! Недостатки – относительно малая диагональ и большие габариты, что не всегда совместимо с малогабаритными квартирами. Но для большинства семей, которые ценят деньги и практичность, старые добрые кинескопные телевизоры считаются наилучшим решением. Вместе с телевизором мы рекомендуем купить такое как тумба под телевизор, очень нужная вещь для тех кому нет где поставить телевизор.

Если важно иметь в доме телевизор большой диагонали, отличающийся экономным расходом энергии и сниженной ценой, лучше брать LCD версию. В их основе лежит жидкокристаллическая технология, при которой получается цветное изображение с неплохой контрастностью, которая может доходить до 1000:1! Это важно, поскольку ж/к телевизоры не гарантируют воспроизведение чистого черного цвета. Скорей – оно темно-серого цвета. Но если у данного телевизора будет иметься вышеуказанная степень контрастности, то данный недостаток с легкостью минимизируется.

Когда телевизор в семье не выключается весь день, то лучше брать LED-версию, то есть практически то же самое, что используется в LCD-моделях, но с дополнительными мощными фотодиодами, позволяющими еще больше увеличить яркость и резко сократить потребление энергии. Стоит отметить и низкую стоимость LED-телевизоров: самые популярные 32 дюймовые модели стоят меньше $150!

В плазменных телевизорах используется технология свечения плазмы, когда газ в виде аргона подвергается воздействию напряжения. Он превращается в плазму, начинает испускать УФ-лучи и воздействовать на конечный люминофор. Пусть такая технология отличается сложностью и дороговизной, но плазменные телевизоры, как и кинескопные, твердо гарантируют черный цвет на экране.

Недаром, при тестировании на заводе данные виды телевизоров включаются в черно-белый режим! Если находится цветная точка, то техника бракуется. Если купить плазменный телевизор, как качество выводимой на экран картинки окажется максимально высоким! Недостатки имеются – повышенное энергопотребление и большой вес, но все окупается долгим ресурсом эксплуатации и яркой картинкой, которая имеется только у плазменных телевизоров.

Попередня статтяIТ консалтинг: понятие и задачи
Наступна статтяОтличный смартфон в сегменте до 150 долларов – Xiaomi Redmi 4A

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут