Купить мобильный телефон

0

В настоящее время ассортимент мобильных телефонов настолько огромный, что это затрудняет выбор. Данные устройства представлены многочисленными мировыми производителями и обладают разными параметрами. Когда бюджет на покупку гаджета не ограничен, то можно смело покупать любую дорогостоящую модель и она будет соответствовать самым высоким требованиям потребителя. Но если бюджет на покупку устройства связи ограничен, то сложно найти гаджет за желаемую цену с удовлетворительными характеристиками.

Выбор гаджета по характеристикам

Все модели друг от друга отличаются если не техническими параметрами, то дизайном. Рассмотрим все параметры исходя из которых следует выбирают мобильные телефоны, мы рекомендуем сайт funduk.

Микропроцессор

Сегодня в магазинах еще много моделей работающих на старых микропроцессорах имеющих четыре ядра и тактовую частоту 1,1-1,3 мГц. Телефон с таким микропроцессором не сможет нормально работать с современными приложениями. Поэтому его можно использовать только для разговоров, интернет-серфинга и видеосвязи. Для тех кто любит на телефонах играть и пользуется серьезными приложениями рекомендуется восьмиядерный микропроцессор с тактовой частотой не менее 2,0 мГц.

Оперативная память

Объем оперативной памяти в современных смартфонах составляет 3-4 Гб. Этого достаточно для запуска весомых приложений с играми. При меньшем объеме оперативной памяти приложения будут работать медленно и пользование таким телефоном не принесет удовольствия. Удовлетворительным объемом на сегодняшний день считается 2 Гб, но специалисты уверяют что уже завтра этого будет недостаточно.

Диагональ экрана

Самая маленькая диагональ смартфона которую сегодня можно найти составляет 4 дюйма. Этого достаточно для комфортного использования телефона, но не более. Тем кто любит играть или смотреть фильмы онлайн рекомендуется купить мобильный телефон с дисплеем диагональю не менее 5 дюймов. Оптимальный вариант 5,5-6 дюймов с высоким разрешением. При этом рекомендуется дисплей изготовленный по технологии IPS, потому что он самый яркий и не теряет цветности если смотреть на него под углом.

Емкость батареи

Тут все понятно, так как чем выше емкость аккумулятора, тем реже его придется заряжать. Для гаджетов имеющих диагональ дисплея 5-6 дюймов, рекомендуется батарея 3000-4000 mAh. Если телефон используется только для разговоров или всегда есть возможность его зарядить, на емкости батареи можно сэкономить.

Выводы

Современные смартфоны способны работать минимум 3 года при нормальных условиях эксплуатации. Такой срок вполне оправдывает затраты, а потому не стоит экономить на технических характеристиках и покупать гаджет едва способный удовлетворить ваши требования. Лучше заплатить больше и купить телефон более удобный в эксплуатации, с мощным аккумулятором и огромным дисплеем. Если отслеживать спецпредложения от магазинов, то можно купить дорогую модель с внушительной скидкой, если денег на хороший телефон не хватает.

Попередня статтяСуррогатное материнство в Украине: цена, преимущества и недостатки
Наступна статтяАніматори на свято вже давно не забаганка

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут