Стоит ли брать кредиты в 2018 году

0

В последнее время кредитование физических и юридических лиц значительно возросло. НБУ объявило, что первые шесть месяцев 2018 года, стали прибыльными для системы банков. Интересно то, что основной показатель составили физические лица. Именно в этой категории замечен существенный приток розничного кредитования и депозитов населения. По прогнозам специалистов, тенденция роста сохранится и далее. Испортить ситуацию, по мнению Национального банка Украины, может, задержка в сотрудничестве с Международным валютным фондом.

Нужны ли людям кредиты

Первое полугодие говорит о хорошей прибыли банков, размер которой равен 8,3 млрд гр. Депозиты ускоряют рост как населения, так и бизнеса. Говоря о простых людях, многие желали бы обходить стороной вопросы кредитования. Не секрет, что многие опасаются непредвиденных моментов, всплывающих уже после подписания договора. Однако при нынешних доходах, часто случается так, что доступность кредита, позволяет избежать многих проблем в вопросах бизнеса и обычной жизни. К тому же со всех билбордов кричит манящая реклама.

Где выгодней оформить кредит

В середине лета, а точнее — 3 июля, в Верховной Раде принят новый закон, с помощью которого банки в состоянии предоставлять более приемлемые требования к заемщикам. Привлекают низкие проценты и обещание выгодного кредита. Каждый банк или МФО выдвигают собственные условия. Однако желая взять кредит, лучше хорошо изучить условия и прочитать строки, написанные мелким шрифтом. Ведь зачастую встречаются подводные камни.

Например, привлекает предложение крупного банка Украины под названием «Альфа-банк». Предлагая довольно крупные суммы на неограниченный срок, 55-дневный льготный период и ставку от 0,01% годовых, процент за обналичивание составит от 26%.

Привычный многим, крупнейший банк страны — ПриватБанк, предлагает наиболее выгодные условия для заемщиков. К тому же здесь широко развита инфраструктура. Во многих точках страны, находятся банкоматы и отделения. Радуют значительные скидки. Однако обналичивание средств, также обойдётся в 4% комиссионных, если сумма превышает 500 г. Хотя покупки в магазинах по банковской карте, происходят без комиссии.

В каком из банков воспользоваться услугой и нужна ли она, каждый решает самостоятельно. Подобные «неожиданности» в той или иной степени присутствуют во многих финансовых организациях и банках. Чтобы не возникало неприятных сюрпризов, внимательно изучайте условия заранее, так сможете избежать разочарований.

 

Попередня статтяКак найти идеальный пинцет для наращивания ресниц
Наступна статтяКазино Вулкан – Элитный развлечения и максимум наслаждения от игры

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут