Как выбрать пластиковые окна

0

Сейчас пластиковые окна набирают популярность среди потребителей. Благодаря своей долговечности, разнообразию цветов и форм они подойдут для любого интерьера, и будут долго радовать хозяина первозданным видом. Чтобы правильно подобрать пластиковые окна, необходимо изучить их основные характеристики. Нужно сравнить качество профиля, стеклопакета, подобрать качественную фурнитуру. Пластиковые окна Rehau это то что мы рекомендуем всем вам.

Характеристики пластиковых окон:

1. Армирующие элементы профиля.

Каркасом пластикового окна является армирующий пояс. Он сохраняет форму окна даже при резком перепаде температуры. Чтобы срок службы был долгим необходима толщина более 2 мм.

2. Вид пластика.

Чтобы окна прослужили долго и были просты в уходе, выбирайте глянцевый пластик, иначе не избежать попадания грязи в мелкие поры.

3. Вид стеклопакета.

Если за окном все время шум, то предпочтительным будет двухкамерный стеклопакет, который обеспечит отличную звукоизоляцию. Также теплопроводность уменьшится, благодаря чему в комнате будет сохраняться тепло. В остальных случаях подойдет однокамерный стеклопакет.

4.Теплоотражающее стекло.

Если вы хотите уменьшить теплопроводность вашего помещения, теплоотражающее стекло – наилучший вариант, однако его цена выше, чем у обычного.

5. Пластиковые окна с антивандальным эффектом.

Чтобы через окно злоумышленники не смогли попасть в дом, необходимо установить стеклопакет с антивандальным эффектом. Этот вариант подходит для владельцев квартир на первом этаже, а также для первого этажа частного дома.

В такие окна можно вмонтировать сигнализацию.

6. Фурнитура.

Фурнитура является немаловажной частью. От ее качества будет зависеть как долговечность окна, так и безопасность его использования. Из – за фурнитуры плохого качества могут появиться щели, которые будут выпускать тепло из дома.

7. Водоотлив.

При установке пластиковых окон важно предусмотреть водоотлив, иначе вода будет попадать в стену, что уменьшит срок службы стеклопакета.

8. Москитная сетка.

Плюсы москитной сетки всем ясны, поэтому лучше приобрести ее сразу, а не жалеть, когда в дом залетят мошки и комары.

9. Пластиковые откосы.

Пластиковые откосы уменьшат шанс появление плесени и грибка.

10. Уплотнитель.

Чтобы окна сохраняли один уровень теплопроводности, необходимо позаботиться о качественном уплотнителе. Наиболее подходящий – белый или прозрачный.

Учитывая данных характеристики и советы, достаточно легко выбрать тот тип пластикового окна, который максимально удовлетворит ваши потребности.

Попередня статтяРемонт оргтехники в компании Тонфикс
Наступна статтяЦветные торические линзы – покупаем в пару кликов через интернет-магазин

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут