Все, что нужно знать при грамотном выборе зимней резины

0

Кое-кто из водителей-новичков может поинтересоваться: а зачем для зимы нужны специальные покрышки? Ведь существуют же внесезонные шины, разве нет? Так-то оно так, но подходят они только для теплых стран, где суровых морозов не бывает, а вот в условиях жестокой русской зимы толку от них не будет никакого. Рекомендуем купить колеса в интернет магазине по самой низкой цене.

Некоторые владельцы авто не уверены, какой тип зимних покрышек стоит использовать. Здесь важно учитывать климатические условия. Шипованные покрышки обеспечивают наилучшее сцепление на дороге покрытой льдом или плотным снегом. К минусам этого типа шин относятся немного увеличенный расход горючего, шум, а так же то, что шипы портят качество дорожного покрытия. Кроме всего этого, следует иметь ввиду, что при езде по асфальту шипованные шины нанесут только вред – увеличится длина тормозного пути и заметно ухудшится общая управляемость авто. И так зимняя резина на заказ это точ но вам секономить время.

Чтобы она в полной мере приобрела все свои свойства, шипованную зимнюю резину необходимо сперва обкатать, прежде чем подвергать ее серьезным нагрузкам. Обкатка производится на протяжении пятисот-тысячи километров при скорости, не превышающей восьмидесяти километров в час. При этом следует избегать использования резкого торможения.

Второй тип зимней «обувки» – это нешипованная резина или, как ее еще называют, липучка. Она в свою очередь делится на два подвида: европейский и скандинавский. Первый идеально подходит для езды по мокрой дороге, а второй дает отличное сцепление со снежным покрытием и поэтому хорошо подходит для Украине. Недостаток же нешипованных покрышек заключается в том, что они совершенно не годятся для обледенелых покрытий. Мы рекомендуем фирму Нокиа, летняя резина nokian и также зимння отличаются от другиг высоким качеством.

Около семидесяти процентов россиян выбирают шипованные шины. Оно и понятно – на дворовых территориях часто лежит слой льда, по которому без шипов ездить опасно.

Некоторым автовладельцам порой на ум приходит вопрос: а что означает буква сбоку шины? Это индекс максимальной скорости. Чем он выше, тем дороже стоит резина. Если вы любитель неспешной езды и никогда не разгоняетесь больше ста километров в час, то вам не нужно покупать резину с индексом выше J.

Прежде чем приступать непосредственно к покупке зимней резины, необходимо узнать, какой размер шин вам нужен. Мануалы по использованию содержат эту информацию. Рисунок протектора тоже играет немаловажную роль. Здесь выбор целиком зависит от тех погодных условий, в которых автомобиль будет эксплуатироваться. Например, рисунок из отдельных небольших ромбов или кубов с большими зазорами между друг другом подходит для сугробов.

Производитель резины играет немаловажную роль. Если вам важно качество, то присмотритесь к продукции известных зарубежных компаний. Более же дешевые покрышки, соответственно, обладают низким качеством и изнашиваются куда быстрее.

Самое главное, что всегда нужно помнить – использование зимней резины снижает риск ДТП, но полностью не устраняет его. Внимательность и осторожное вождение – вот гарантия безопасности.

Попередня статтяКлассические ковры – универсальные модели с высокой совместимостью
Наступна статтяЛазерная гравировка: виды и особенности

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут