Как выбираем снасти для рыбалки: советы от профессионалов

0

Снасти являются главным атрибутом рыбалки. От их выбора зависит результат ловли рыбы. По этой причине необходимо правильно подобрать удилище, катушку, леску и дополнительные элементы. Все нужные снасти можете найти в интернет-магазин Заброс

Спиннинг

При выборе спиннинга необходимо опираться на тест. Спиннинги делится на три основных класса: легкие, средние и тяжелые. Этот критерий указывает на весовую категорию приманки. От веса приманки также зависит величина пойманной рыбы.

Вместе с тем необходимо обратить внимание на длину спиннинга и материала, из которого он изготовлен. В большинстве случаев он производится из углеволокна и стекловолокна. Длина выбирается в зависимости от техники ловли. Если ловля рыбы осуществляется с лодки или с берега, необходимо остановить свой выбор на спиннинге, длина которого будет составлять от 1,9-2,1 м.

Блесна

Для спиннинговой приманки лучшей является блесна. Существует несколько видов блесен: колеблющиеся блесна, вертушки, незацепляйки.

Первый вид обладает хорошими полетными свойствами и приспособлен для рыбалки в различных водоемах на любую глубину. Одним из самых популярных колебалок является Крокодил. Второй тип имеет простой принцип действия и невысокую стоимость. Последний тип используются в водоемах с повышенной растительностью. Особенностью такой блесны является исключение случая зацепления.

Жерлица

Является одной из разновидностей снастей. В большинстве случаев такие снасти применяются для ловли хищных рыб. Существует несколько видов жерлиц:

– В форме тарелки. Состоит из пластикового диска, съемной катушки и флажка.

– Трехногая жерлица. Имеет три ножки, изготовленные из алюминия.

– Аэлита. Этот вид вместо катушки оснащен мотовилом.

– Жерлицы безфлажковые.

Ловля на мормышку

Рыбалка на мормышку не очень проста и имеет свои особенности и хитрости. Принцип действия такой ловли основан на движении мормышки. В большинстве случаев мормышка производится из сплавов тяжелых металлов. Вольфрамовые приспособления также завоевали свою популярность среди любителей. Существует множество видов мормышек. Они подразделяются в зависимости от веса, размера и формы. Вместе с тем рыбалка при помощи мормышек имеет несколько методик. При этом мормышку можно тащить наверх, дергать кончиком при вытаскивании, а также стучать ей об дно водоема. При этом у каждого рыбака своя техника ловли. Начинающему любителю лучше опробовать все способы, чтобы понять какой лучше.

Попередня статтяЛазерная гравировка: виды и особенности
Наступна статтяИгровые автоматы Супероматик – отличный шанс испытать свою удачу

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут