Как прочистить канализацию в частном доме

0

О работе канализационной системы мы практически не задумываемся, пока не сталкиваемся с проблемами водоотведения. Все сантехнические приборы подвержены засорениям, которые сначала снижают отток воды и постепенно ведут к закупорке. Если Вы столкнулись с проблемой отвода воды, то причина, скорее всего, кроется в засоре сифона какого-нибудь сантехнического прибора или же, что гораздо неприятнее, в засоре канализационной трубы.

Сифон в сантехническом устройстве служит гидрозатвором, который не пропускает канализационные газы в помещение, а при его засорении вода отходит очень медленно, чем способствует их проникновению, к тому же сам засоренный сифон является источником неприятного запаха. Мы рекомендуем вам “Крот Сервис” где роботают одни професионалы: krot-servis.com.ua/news/kak-prochistit-kanalizatsiyu-v-chastnom-dome/

 

Прочистка засора вантузом

Если Вы стали замечать, что вода отходит медленнее — значит, в канализации появились засоры. Не стоит откладывать прочистку канализации на потом, устранять засоры необходимо сразу же.

Первая «скорая помощь» для забитой канализации — это вантуз, он поможет справиться с легким засорением.

Порядок работы:

1. Сначала «проблемный» сантехнический прибор наполняют водой, так чтобы не только отверстие слива, но и резиновая головка вантуза находились полностью в воде.

2. Переливное отверстие необходимо предварительно наглухо закрыть, чтобы не допустить подсоса воздуха.

3. Приложив резиновую головку вантуза к сливному отверстию, совершают многократные резкие нажатия, проталкивая воду сквозь сливное отверстие. Под этим давлением вода должна сдвинуть частицы мусора и смыть его в канализационный стояк. Этот процесс следует несколько раз повторить, добиваясь быстрого стока воды, а следовательно полного устранения засора.

4. В конце процедуры необходимо промыть сантехнический прибор большим напором горячей воды, для этого закрывают сливное отверстие и наполняют мойку или раковину до краев.

Попередня статтяДля чего нужен сайдинг и где его купить по выгодной стоимости
Наступна статтяОнлайн казино Эльслотс – самые лучшие игровые автоматы для ценителей качества

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут