Шины Goodyear — гарантия комфортного и безопасного движения в зимний сезон

0

Изменение климатических условий вынуждает автомобилистов к поиску комплекта резины, который по своим эксплуатационным характеристикам будет удовлетворять определённым требованиям. Но особенно сложен процесс выбора зимних покрышек. Низкие температурные показатели, осадки, скользкая поверхность дорожного покрытия не только не позволяют наслаждаться комфортной ездой, но и повышают уровень опасности для водителя и других участников движения. Вниманию автомобилистов представлен широкий ассортимент покрышек от всемирно известных и развивающихся брендов. И одной из наиболее популярных зимних модификаций является продукция от компании Goodyear. Предлагаем ознакомиться с основными преимуществами американских покрышек, разнообразием моделей и преимуществами резины.

Шипованные шины — надёжность, безопасность, комфорт

Для обеспечения максимально надёжного сцепления специалисты компании оснащают профиль металлическими элементами. При движении по заснеженной дороге они крепко контактируют с поверхностью полотна, совершенствуя устойчивость транспортного средства при езде по прямой траектории или при совершении манёвров. В категории «шипованные шины» спросом пользуются такие модификации:

  • Goodyear UltraGrip Ice Arctic — демонстрирует отличную управляемость на мокрой или скользкой дороге. Модель адаптирована под экстремальные погодные условия. Она сокращает тормозной путь, обеспечивает быстрый разгон, улучшает проходимость транспортного средства в условиях глубокого снега;
  • UltraGrip Ice Arctic SUV — модификация с прекрасными ходовыми качествами для внедорожников. Инновационные технологии, применяемые при разработке расположения и формы шипов, позволили создать безупречные шины, выдерживающие нагрузки, характеризующиеся стойкостью к истиранию и механическим повреждениям;
  • UltraGrip 600 — сбалансированные качества, собранные в одной модели, обеспечивают комфортное и безопасное движение. Этой модификации присущи: глубокие канавки для быстрого отвода воды, специальные «ловушки» для снега и грязи, взаимопересекающиеся ламели для максимально эффективного и надёжного сцепления.

Шипованную резину рекомендуется использовать в регионах с суровыми климатическими условиями. Максимальную эффективность они демонстрируют на глубоком снегу. Более универсальными вариантами являются фрикционные модели.

Зимние покрышки Goodyear без шипов: разнообразие и особенности

Американская компания выпускает продукцию, адаптированную для езды в суровых погодных условиях. И отсутствие шипов не сказывается на качестве сцепления, тяговых свойствах, уровне безопасности, если грамотно подойти к разработке дизайна протектора и созданию формулы резиновой смеси. Примером этому могут стать шины UltraGrip 8. Модификация с симметричным направленным рисунком улучшает управляемость авто, его реакцию на рулевые команды, обеспечивает крепкое сцепление с поверхностью дорожного полотна. Использование этой резины позволяет сократить тормозной путь и минимизировать расход топлива. Отмечаются такие преимущества, как стойкость к износу и долговечность профиля.

Владельцы полноразмерных кроссоверов или внедорожников могут раскрыть все динамические и скоростные свойства транспортного средства с помощью комплекта шин UltraGrip Ice SUV. Большое пятно контакта, стабильность сцепления, устойчивость к повреждениям и температурным колебаниям, надёжный контакт с обледенелой и заснеженной поверхностью — основные достоинства этой модификации.

Победителем многочисленных тестирований и испытаний в самых экстремальных условиях езды не раз становилась модель UltraGrip Performance 2. Она обеспечивает прекрасную управляемость на мокрой и скользкой дороге, оказывает сопротивление аквапланированию, способствует надёжному контакту колёс с трассой. Водители, отдавшие предпочтение этой модификации, отмечают также акустический комфорт и длительный ресурс эксплуатации.

Это лишь некоторые варианты резины от американского производителя «Гудиер». Ежегодно компания приятно удивляет автомобилистов усовершенствованными шинами и инновационными технологиями. А широкий ассортимент размерных вариаций позволяет подобрать комплект для различных транспортных средств.

Попередня статтяРемонт квартир в новостройках: к кому обратиться в Киеве, чтобы получить уютное и красивое жилье
Наступна статтяNintendo Switch является наиболее успешной консолью на территории США, если верить данным NPD Group

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут