5 необходимых вещей для пожилых людей, живущих самостоятельно

0

В идеале, нам бы всем хотелось позволить нашим пожилым близким продолжать жить в своем любимом доме, с которым связаны дорогие им воспоминания. Однако, самостоятельное проживание пожилых людей может вызвать трудности. Одними из наиболее очевидных трудностей являются вопросы безопасности.

Проблемы со здоровьем, с которыми сталкивается практический каждый пожилой человек, могут превратить их уютный дом в опасное место, полное угроз для жизни, поджидающих на каждом углу. Однако есть много способов обезопасить дом, в котором живут пожилые люди – следующие 5 являются самыми важными.

1. Усовершенствуйте дом, в котором живут ваши пожилые родственники

Прежде всего, вам необходимо убедиться, что ваш пожилой близкий не только может жить самостоятельно, но и что ему комфортно и безопасно в своем доме. Много несчастных случаев со смертельным исходом связаны с нежеланием или неспособностью усовершенствовать дом с учетом изменяющихся потребностей пожилого человека. Вы можете нанять специалиста, который порекомендует, как сделать дом более безопасным либо поискать полезную информацию в интернете. Зачастую, даже замена обычных лампочек на яркие светодиодные может значительно снизить вероятность несчастного случая.

2. Система охранной сигнализации для дома

Если ваш близкий человек живет один, обеспечение безопасности дома является обязательным. Самый простой способ это сделать – завести хорошую сторожевую собаку, например лабрадора-ретривера, которая также сможет быть поводырем при проблемах со зрением у пожилого человека. Однако вы должны быть уверены, что собака умеет хорошо реагировать в экстремальных ситуациях или, по крайней мере, не станет прыгать на своего хозяина в порыве радости, ставя под угрозу его здоровье. Кроме того, состояние здоровья его хозяина должно позволять обеспечивать животному должный уход.

Безопасность дома можно также обеспечить, установив беспроводную систему сигнализации и видеонаблюдения. Вопреки вашим предположениям, сейчас можно приобрести самую современную систему безопасности для дома за совсем небольшие деньги. Но даже если вам придется потратить около 500$, это все равно не так много в сравнении с безопасностью вашего близкого человека.

Многие системы охранной сигнализации, особенно те, которые производят компании с хорошей репутацией (к примеру Tecsar, Ajax, SBI, Tiras, Atis), могут обеспечить круглосуточную охрану всего за несколько сотен долларов. Заплатив еще несколько сотен долларов, вы можете получить полноценную систему с цифровым видеонаблюдением. В комплект таких систем может входить цифровой видеорегистратор, на котором видео может храниться несколько месяцев на встроенном жестком диске. Мы рекомендуем выделить небольшую сумму на надежный видеорегистратор с сайта worldvision.com.ua.

3. Медицинская сигнализация

Если охранная сигнализация используется для охраны помещения, то медицинская сигнализация обеспечивает безопасность на индивидуальном уровне. Конфигурация такой системы обычно очень простая и включает базовый модуль, подключенный к телефонной линии, и кнопку экстренного вызова в виде браслета или кулона. При нажатии кнопки моментально устанавливается связь с базовым модулем, который работает по принципу громкоговорителя, и оператор центра управления моментально связывается с пострадавшим пожилым человеком. Если пожилой человек не отвечает, из центра управления могут направить персонал скорой помощи или связаться с его знакомыми, соседями или родственниками.

4. Электронная таблетница

Обычно пожилым людям необходимо несколько раз в день принимать лекарства, и им бывает сложно запомнить все таблетки и правильные дозировки. С электронной таблетницей с таймером приема, в которой можно хранить лекарства из расчета на месяц, пожилой человек никогда не забудет их принять. Иногда такие таблетницы входят в комплект медицинской сигнализации.

5. Медицинское обслуживание на дому

Вам также следует обратиться в специальное агентство и нанять специалиста по уходу за пожилыми людьми, особенно когда вас нет рядом, чтобы позаботиться о близком человеке. Агентства по медицинскому уходу на дому обычно предлагают гибкие график и стоимость услуг. Это отличное дополнение к медицинской сигнализации.

Попередня статтяЭлементы автомобильного освещения – обзор решений
Наступна статтяИгровой автомат «Fruit Cocktail» – Азартный напиток

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут