История создания первого секс-шопа

0
Стоит ли посмотреть на секс как на искусство? Как появились музеи эротики и секс-шопы? И правда ли, что секса стало слишком много? Поговорим о высоком. Рекомендуем секс-шоп Sex-Profi, выгодные цены вас порадуют.

Сексуальная революция: кому она нужна

И если мужчины со своими любовницами и куртизанками успешно предавались плотским утехам и до революции, для некоторых слоев общества она стала прорывом. Речь идет о тех самых женах, которые так искренне удивлялись своим взбунтовавшимся мужьям. Вечно пахнущие зажаркой и погрязшие в тоннах детских пеленок, они изредка находили силы и для исполнения супружеского долга. Но жены и понятия не имели, что недостаточно просто раздвинуть ноги. Тогда в их жизнь ворвалась Беате Узе – первооткрывательница секс-шопов.

Беате была смелой во всем. Еще в детстве она прыгнула с отцовской веранды, нацепив на себя самодельные крылья; в юности вопреки родителям воплотила в жизнь мечту о карьере пилота; с годовалым сыном на борту успешно переправила переполненный самолет в самый разгар Второй мировой войны и стала первой в мире женщиной-каскадером. Такой Беате Узе была в небе, а на земле ее помнят благодаря секс-шопу.

Не стоит думать, что воспитанная в консервативной немецкой семье Беате Узе стала секс-бунтаркой и показывала толпам непросвещенных домохозяек экзотические позы и приемы. С ее слов, «людям не были известны самые очевидные вещи». Да и сама карьера предпринимателя не началась с очереди в магазин «интересных» и невиданных ранее товаров. После войны, которая по законам того времени поставила точку на карьере пилота, Беате стала продавцом-промоутером. Она бродила по жилым домам, предлагая различную домашнюю утварь, знакомясь и изучая проблемы поствоенных молодых семей.

Ситуация была плачевной: вернувшись с фронта, мужья все никак не могли утолить накопившееся желание, их жены боялись забеременеть, потому что не хотели растить детей в нищете. Они просто не знали о методах контрацепции или альтернативах прямого полового акта. В попытках предотвратить нелегальные и варварские аборты Беате начала издавать и распространять брошюры о сексуальном воспитании, включая сведения о противозачаточном методе Кнаус-Огина.

До 1947 года буклет «Текст Икс» стал настолько популярным, что Узе начала расширяться. Сначала она продавала презервативы и «Брачные книги», потом управляла фирмой «Товары почтой Беаты Узе» и, наконец, к удивлению возмущенных бюргеров, в 1962 году создала первый в мире секс-шоп со скромным названием – «Спецмагазин гигиены брака». С тех пор количество любовных треугольников существенно уменьшилось.

Рostsex

Люди хотят наслаждаться эстетической стороной интима, изучать сексуальную культуру и становиться ее частью. Появляются музеи секса и эротики – Musee de I’erotisme в Париже, «Точка G» в Москве, «Храм Венеры» в Амстердаме, «Музей эротики Беаты Уэс» в Берлине, музей секс-машин в Праге, «Музей сексуальных культур мира» в Харькове и другие. Но пока статистика посещений Pornhub в разы превышает статистику этих музеев, секс не станет настоящим искусством.

Попередня статтяМногофункциональность тяжёлых токарных станков
Наступна статтяЯК ВИБРАТИ КВІТИ В ПОДАРУНОК?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут