Подержанный Audi A2 (1999-2005). Стоит ли покупать?

0

Автомобиль Audi A2 немного похож на фирменную сумочку. Как будто от более дешевого продукта он отличается только этикеткой. Но, хотя об этом знают все дамы, большинству нужен продукт с узнаваемым логотипом. Вот почему А2, хотя и дороже, чем Volkswagen Polo или Skoda Fabia, даже если он старше, более предпочтителен. Если вам нужны запчасти для вашего автомобиля Ауди, рекомендуем сайт: leoparts.com.ua/catalog/auto/audi

Audi A2 – это автомобиль, созданный на основе прототипа AI2, который был представлен в автосалоне во Франкфурте в 1997 году. Серийный вариант автомобиля был показан в 1999 году, а весной 2000 года продажи этого автомобиля официально начались. Первоначально линейка двигателей состояла из 1,4 и 1,6 бензиновых агрегатов, а также 1,2 и 1,4 дизелей. Автомобиль построен по инновационной технологии с использованием алюминиевого кузова на основе пространственной рамы. Благодаря этому масса автомобиля была значительно уменьшена, что, безусловно, было небезразлично с точки зрения уровня расхода топлива. Внедрив на рынок двигатель 1.2 TSI, Германия заверила, что в смешанном цикле автомобиль будет потреблять всего около 3 литров масла на 100 км.

Машина выпускалась до 2005 года. За это время его несколько раз модифицировали. В 2002 году современный бензиновый двигатель был введен в предложение 1.6 FSI оснащенный непосредственным впрыском топлива. Устройство явно улучшило характеристики легкого автомобиля, который теперь способен развивать скорость до 100 за 9,8 секунды. В свою очередь, через год после модернизации увидел свет, двигатель 1.4 TSI. Здесь использовался другой ремень ГРМ, что позволило увеличить его долговечность до 120 тысяч км. Блок также был лучше заглушен, что было достигнуто путем увеличения давления впрыска топлива. Автомобиль уже соответствует стандарту выбросов выхлопных газов EURO 4. Версия на 90 единиц этого устройства для продажи появилась в 2003 году. В то же время немцы приняли решение о небольшой подтяжке дизайна. Несмотря на все усилия, Audi A2 так и не достигла впечатляющего успеха на рынке. Клиенты охотнее выбирают более крупную A3. Именно поэтому производство автомобиля было завершено через пять лет после его введения в продажу.

Лучше избегать дизеля

Механики на тему двигателей Audi A2 имеют хорошее мнение. Самым долговечным считается бензиновый двигатель 1.4, который в принципе не выходит из строя. Между заменами, в принципе, не потребляет масла, чего нельзя сказать о блоке 1.6 FSI. Кроме того, последний чреват недостатком, который приводит к оседанию нагара на клапанах, особенно когда водитель водит очень осторожно. Кроме того, стоит иметь в виду, что из-за использования прямого впрыска топлива установка газовой системы не рекомендуется. А двигатель 1.4 с последовательной установкой работает очень хорошо. Только, если при расходе бензина на уровне 5.9 л на 100 км такая инвестиция имеет смысл?

Преимущества и недостатки:

– Преимущества – тщательное изготовление, высококачественные материалы, привлекательный и неподвластный времени дизайн.

– Минусы – хлопотный ремонт листового металла, высокая цена покупки, небольшой выбор запчастей для двигателя 1.2 TSI.

Audi A2 в своем классе это, безусловно, один из лучших автомобилей, а высокую цену компенсирует его низкий расход топлива и высокая прочность. Чтобы максимально снизить риск неисправностей, стоит выбрать двигатель 1.4 – как при поиске дизеля, так и бензинового.

Попередня статтяКак вырастить абрикос с удовольствием?
Наступна статтяПозашляховики в місті: плюси та мінуси

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут