Особенности камер для уличного наблюдения

0

В большинстве частных домов, торговых и коммерческих предприятий устанавливается оборудование, позволяющее обеспечить круглосуточную охрану. Благодаря стремительному развитию современных технологий данная техника даёт возможность просматривать записи с камер видеонаблюдения через интернет. Это отличная возможность для слежения за объектом, позволяющая осуществлять мониторинг в любое время суток.

Согласно статистике, веб камера для наружного наблюдения увеличивает уровень безопасности, отпугивая злоумышленников. Перед тем как приобрести такое оборудование, необходимо ознакомиться с его видами и главными критериями, на которые стоит обратить особое внимание.

Уличное наблюдение: ассортимент веб-камер

При выборе столь необходимого оборудования необходимо ознакомиться с ассортиментом подобной продукции. Камеры внешнего наблюдения отличаются следующими характеристиками:

  • разрешение;
  • цветность картинки;
  • чувствительность и т. д.

Веб-камеры для уличного наблюдения делят на 2 вида: цифровые и аналоговые. Первые более современные, так как в хранилище транслируются уже оцифрованные данные, которые нет необходимости декодировать. Если объект расположен на большом расстоянии, то лучше покупать именно цифровые камеры видеонаблюдения.

Аналоговое оборудование считается устаревшим. Отснятый материал доставляется к регистратору по витой паре или коаксиальному кабелю. Поскольку цена такой аппаратуры ниже, чем цифровой, она до сих пор пользуется популярностью.

Камеры для уличной слежки отличаются от аналогов, предназначенных для видеонаблюдения внутри помещений, такими параметрами:

  • разрешение. Оснащение ИК-подсветкой позволяет вести съёмку даже ночью;
  • возможность функционировать при температуре от -40 до +60 °C;
  • надёжность корпуса. Крепкая оболочка защищает камеру от механических повреждений.

Важно выбирать оборудование в соответствии с климатическими особенностями. Если веб-камера не приспособлена функционировать при низких температурах, то она попросту выйдет из строя по причине разгерметизации объектива.

Критерии выбора

Покупая оборудование, важно учитывать факторы, которые влияют не только на качество полученных по время слежки данных, но и на стоимость техники.

Например, беспроводные камеры для уличного использования очень удобны, но устанавливать их рекомендуется только в случае бесперебойной работы Wi-Fi.

Важно акцентировать внимание и на таких критериях:

  • цвет изображения. Монохромное оборудование очень чувствительное, поэтому оно идеально подходит для видеонаблюдения в ночное время. Если есть необходимость в детальной фиксации, то лучше отдать предпочтение цветным камерам;
  • тип конструкции. Купольная техника достаточно компакта, но её легче вскрыть, а вот цилиндрическая имеет дополнительную защиту от внешнего воздействия;
  • вид оборудования. Камеры делятся на стационарные (неподвижные) и поворотные (охватывают большую площадь). Также есть модели, оснащённые датчиком движения. То есть, они фиксируют информацию, пока передвигающийся объект не исчезнет из зоны охвата.

Выбирая камеру для наружного наблюдения, лучше отдать предпочтение проверенным производителям, которые предоставляют не только широкий ассортимент техники, но и гарантируют её высокое качество. Ведь логичнее сразу приобрести надёжную технику, чем несколько раз тратиться на дешёвое оборудование.

Попередня статтяТоргові вітрини – поради при покупці
Наступна статтяТуристическое снаряжение, которые должно быть у каждого

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут