Английский в современном мире. Зачем его учить детям?

0

Современный мир диктует новые правила: если раньше физическая сила, размер кошелька или красивая внешность были ключевыми показателями успеха, то сегодня – это знания. Умные, начитанные и эрудированные люди – двигатели нынешнего прогресса. Поэтому в нашей стране и существует такая великая тяга к образованности.

Математика, физика, анатомия и большинство других наук имеют весьма узкий спектр применения. Но есть один «ключик», который нужен везде, он даёт доступ к обработке больших объёмов полезной информации, позволяет освоить любую профессию и применяется практически в каждой области деятельности. Это английский язык. Можно сказать смело и без преувеличения, что он нужен каждому.

«Кому он нужен, ваш инглиш?»

Доказать его важность можно несколькими простыми фактами:

  • Он поглотил более 80% делового языкового пространства.
  • Это официальный язык международных отношений, бизнеса, торговли, науки, искусства, техники и прочего.
  • 1 100 000 000 человек в мире говорят на нём (400 млн считают его своим родным).
  • 90% информации в интернете хранится на английском языке.
  • Почти 30% публикаций всего мира изданы in English.

А если вести речь о более приземлённых вещах, то факт того, что сегодня практически каждый работодатель требует от сотрудника «знание английского», уже говорит о его необходимости. И специалисты утверждают, что его популярность только возрастает. У вас ещё остались сомнения в необходимости обучить ребёнка иностранному языку?

Родительская забота о будущем

Вкладывая в своих детей всё самое лучшее, не забудьте положить и несколько английских книг (словарь – в том числе). Это станет отличной перспективой.

Не секрет, что детская память впитывает информацию намного лучше, чем взрослая. Это первая из причин, почему обучение следует начинать с раннего возраста. Можно провести первое знакомство с ABC с мамой, продолжить его на школьных занятиях, совершенствовать с репетитором. Главное, сделать занятия увлекательными: посмотреть мультфильмы, почитать книги, разучить стишок, записаться в тематический клуб, пообщаться с нейтив-спикерами, посетить английский лагерь для детей. Основная задача родителей – превратить обучение в хобби.

А если говорить о более глобальных вещах, то английский язык – это:

  • Показатель образованности и успешности. Он обязателен при поступлении в вуз, при трудоустройстве на престижные должности.
  • Открытый доступ к познанию мира, путешествиям, поездкам за границу.
  • Возможность черпать максимум информации из первоисточников.
  • Вероятность поступления в зарубежный вуз (знание английского – обязательный критерий для всех абитуриентов). Британский диплом – это гарантия успешного трудоустройства.
  • Верный путь по карьерным ступеням. Ведь чем лучше должность, – тем выше требования. А владение English всегда находится среди них.
  • Читать книги в оригинале. Только так можно прочувствовать всю суть, которую вложил автор в своё творение.
  • Шанс обзавестись новыми друзьями и знакомыми с разных континентов (а, возможно, даже осуществить девичью мечту – выйти замуж за иностранца).
  • Саморазвитие. Ведь не зря говорят, что «сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек».

Английский – универсальное средство коммуникации. И детей с раннего возраста следует учить находить общий язык с разными людьми. Если вам удастся заложить «правильный фундамент», привить любовь к познанию нового и полезного, ребёнку не придётся осваивать экспресс-курсы по типу «Английский за 10 дней» или чувствовать себя неловко на фоне остальных. Вместе с иностранным языком ему непременно откроется мир новых возможностей.

Знания ведь не носить за плечами, не так ли?

Попередня статтяБизнес-анализ – как важнейший элемент в проекте
Наступна статтяОсновные особенности услуги доставки цветов

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут