Положительные и отрицательные черты Интернета

0

Казалось бы, сейчас в современном мире у каждого человека есть Интернет, на компьютере или смартфоне. Мы уже так все привыкли к тому, что в любой момент можем посмотреть нужную нам информацию в «быстро0606м источнике», а не искать то, что нам нужно часами в книгах. Если у вас проблемы из интернетом, рекомендуем интерне-провадер от https://www.it-tv.org/inet

Интернет возник на самом деле не так уж и давно, и это действительно удобная система для хранения и передачи информации почти в любую точку света. Но у интернета, есть свои как положительные и отрицательные черты.

Положительные черты

Это действительно очень удобно. Ты в необходимый момент можешь найти всё, что угодно. Быстрый обмен информации и она общедоступна.

Помимо этого есть возможность заказать любой товар, будь то одежда или даже продукты питания, и всё это можно сделать, не выходя из дома.

Интернет, безусловно, помогает бесплатно заниматься самообучением. Есть разные видеоуроки, видеокурсы, которые могут помочь в изучении предметов и разных тем, как школьнику, так и студенту. Да и по сути даже взрослому, например, домохозяйке удобно пользоваться интернетом, так как это позволяет ей найти новый рецепт и как его приготовить.

Даже заработать можно в Интернете, и это ни для кого не секрет. Так в известный видеохостинг «YouTube» за большое количество просмотров видео на канале, предлагает контракт. Помимо этого, если вы небольшой индивидуальный предприниматель, с помощью интернета можно раскрутить свой бизнес, через сеть договариваться с потребителями и заключать сделки. Так же, можно заниматься фрилансом.

Ну и конечно интернет огромный помощник в общении с друзьями, близкими через социальные сети, такие как Skype, Одноклассники, ВКонтакте, Instagram и другие, их огромное множество. Вы можете искать себе близких по духу людей, с которыми у вас будут общие интересы. И огромный плюс, это быстрое и выгодное общение, нежели по телефону.

Отрицательные черты.

Но, несмотря на всё это, есть что-то и губительное от Интернета.

В первую очередь это снижение здоровья. Постоянный контакт с монитором компьютера и экраном смартфона сводится «на нет». Это снижение зрения, порой до такой степени, что приходится носить очки или линзы. Также, если эта работа за компьютером или ноутбуком, то вы постоянно находитесь в сидячем положении, что очень вредно и приводит иногда к серьёзным заболеваниям.

Второе, это конечно так называемый «шлак» в интернете. Это конечно, хорошо, что можно найти любую информацию в любом размере, но никто не гарантирует вам достоверность её и поэтому из этого большого потока информации, нужно находить именно ту, которая вам нужна.

Безусловно, интернет никак не сможет заменить живого общения с людьми, что немаловажно.

Ну и напоследок то, что очень сильно подрывает моральное здоровье человека. Первое: это потеря конфиденциальности, то есть утечка какой-либо информации о вас и страх того, что что-то могут узнать про вас. Второе: это мошенничество. Это относиться, как к заработку, так и к простому человеку, сидящему на просторах Интернета, чаще всего социальных сетях.

Компромисс

Он конечно есть. Просто необходимо быть очень внимательным и осторожным с интернетом, для это можно определить список “надежных” сайтов, для этого существуют разные антивирусы, которые помечают каждый сайт. И должно быть всё в меру, это касается пагубного влияния Интернета на здоровье человека. Правильная установка монитора и освещения рабочего места, также зарядка для глаз, правильная поза за компьютером и ограниченное количество времени проведённое за ним. Ну а от мошенников нет особой защиты, просто нужно быть очень бдительными.

Попередня статтяВін мав рацію: передбачення Стівена Хокінга збулося
Наступна статтяНазвані можливі місця існування позаземного життя

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут