Анестезия в стоматологии, ее особенности и преимущества

0

Все больше медицинских центров предлагает санацию полости рта при общем обезболивании. Многие пациенты уже успели оценить данную услугу, и нужно отметить, что отзывы в основном восторженные.

В чем же преимущество этого метода, который на постсоветской территории только набирает популярность (правда, бешеными темпами), тогда как в Европе по-другому лечить зубы, пожалуй, и не захотят.

Весь спектр услуг предоставляет стоматология в Киеве на м.Олимпийской — D.Ante

Лечение зубов под наркозом – преимущества

Совсем недавно визит к зубному врачу вызывал нешуточное волнение. Те два укола новокаина, которые делались перед удалением зуба, практически не помогали. А при лечении кариеса пациенты были вынуждены ощущать на себе все «прелести» действия бормашины. К счастью, в настоящее время анестезия в стоматологии избавила людей от этих страданий и, проснувшись после короткого сна, пациент может забыть о мучивших его проблемах со здоровьем. В числе основных преимуществ лечения зубов при общем обезболивании:

  • безболезненность;
  • безопасность;
  • экономия времени;
  • отсутствие эмоционального напряжения.

фторирование зубов в киеве Когда пациент находится под наркозом, у него отсутствуют какие-либо болевые ощущения. Более того, анестетики в стоматологии освобождают пациента от неприятных тактильных ощущений, связанных с манипуляциями врача. Вибрация бормашины, чувство сжатия – все это остается «за кадром».

Важный момент – спящий пациент не толкнет врача под руку, вздрогнув от страха или резкой боли в самый неподходящий момент. А значит, исключается травмирование пациента. В случае с маленькими детьми, их не нужно уговаривать и успокаивать. Благодаря этому, врач имеет возможность проводить все операции с максимальной точностью и очень быстро.

Если лечить или удалять нужно не один, а несколько зубов, то общий наркоз позволяет это сделать всего за один сеанс, что не только значительно меньше по времени, но и дешевле. Имеет большое значение и то, что снижается риск возникновения осложнений. Если во время санации производится пломбирование, врач, работая со спящим пациентом, имеет возможность использовать специальные препараты, которые снижают образование слюны. Это значительно повышает качество результата.

Решение о наркозе принято – что дальше?

детский стоматолог Садовская Катерина Если пациент выбрал санацию под общим наркозом, он под наблюдением как минимум двух врачей – стоматолога и анестезиолога. Под контролем будет каждый аспект состояния пациента – от работы сердца, до глубины сна.

При этом на удаление даже 10 зубов понадобится не более 20 мин. То есть именно столько времени пациент будет под наркозом. Приблизительно такое же время нужно, чтобы вылечить кариес, установив современную пломбу.

Конечно, лечение под наркозом зубов показано не всем пациентам. Существуют определенные противопоказания. Поэтому решение о возможности применения данного метода выносится консилиумом медиков. И если их вердикт будет положительным, пациент может считать, что ему по-настоящему повезло!

Попередня статтяПечать флаеров на заказ в Киеве!
Наступна статтяСамые лучшие парикмахеры для сада

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут