Что такое гоммаж, и чем он отличается от других способов домашнего пилинга?

Если скраб очищает кожу при помощи абразивного отшелушивания, то гоммаж воздействует при помощи альфагидрокислот (АНА-кислот). Они проникают глубоко в поры и в эпидермис, растворяют загрязнения, скопления себума и ороговевшие клетки, и выводят их.

0

Регулярный «домашний» пилинг кожи необходим для ее своевременного обновления, глубокого очищения и нормального обмена веществ. Даже если вы посещаете косметолога и делаете профессиональный пилинг раз в несколько месяцев, домашнее скрабирование или гоммаж помогают поддерживать кожу в чистом и свежем состоянии постоянно.

Если скраб для лица – уже хорошо знакомый продукт, и многие из нас имеют представление о том, как он работает, то гоммаж – это новый и менее популярный подход к домашнему пилингу. Хотя он, в отличие от скраба, подходит всем, вот только летом его применение стоит ограничить. Но об этом – далее.

Как работает пилинг-гоммаж?

Если скраб очищает кожу при помощи абразивного отшелушивания, то гоммаж воздействует при помощи альфагидрокислот (АНА-кислот). Они проникают глубоко в поры и в эпидермис, растворяют загрязнения, скопления себума и ороговевшие клетки, и выводят их. Гоммаж-пилинг действует безабразивно, способен работать на здоровой коже, так и при воспалениях, подходит для любого типа. Например, гоммаж пилинг-крем Holy Land легко справляется с открытыми комедонами, устраняет гиперкератоз и выравнивает поверхность эпидермиса.

Когда лучше использовать пилинг-гоммаж?

АНА-кислоты в домашних пилингах, хоть и в незначительной мере, но все же вызывают фоточувствительность кожи, то есть она несколько дней будет чувствительна к действию УФ-лучей. Именно поэтому:

  • гоммаж идеален на все сезоны, кроме летнего, когда солнце особенно активное;
  • его нельзя применять перед выходом на улицу. Лучше всего делать процедуру на ночь или даже на выходных, когда кожа может немного отдохнуть от действия факторов внешней среды и декоративной косметики;
  • выходя на улицу на протяжении следующих 2-3 дней после процедуры, нужно использовать средства с SPF.

Особенности применения

  1. Для начала, лицо нужно очистить от остатков косметики и умыть привычным средством.
  2. Затем нужно сделать распаривание. На самом деле, проще всего делать гоммаж во время приема ванны или душа, ведь тогда кожа лица и тела и так распаривается, и поры открываются. Или же распаривание можно сделать при помощи специальных средств, нанеся их на лицо и накрыв его пленкой на несколько минут.
  3. На распаренную кожу равномерным слоем следует нанести пилинг-гоммаж, избегая зоны век, и продержать на лице, указанное на упаковке время (как правило, это 10-15 минут). Средство начнет застывать, образуя корочку или пленочку.
  4. Когда закончится время выдержки, средство можно скатать по массажным линиям лица и смыть остатки водой. Если кожа возрастная и склонна к дряблости, лучше просто смыть продукт теплой водой.
Попередня статтяЛечение болезней сердца за границей
Наступна статтяВ 2020 году повысят пенсии силовикам

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут