​В марте в Украине возможна задержка пенсий – экс-министр социальной политики

0

В марте в Украине могут начаться задержки выплат пенсий. Этого не исключает экс-министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Соответствующее мнение он высказал в эфире телеканала «Прямой».

По мнению Андрей Ревы, к задержке выплат может привести принятое ранее решение действующего правительства не привязывать социальный выплаты к прожиточному минимуму. Кроме того, по мнению экс-министра, при индексации пенсий, которая предусмотрена законом, средства, заложенные в бюджете, не смогут покрыть все выплаты.

По прогнозам Андрея Ревы, дополнительные средства в Пенсионный фонд Украины поступать не будут. Из-за этого денег на выплаты пенсий может не хватить.

Они заложили в бюджет такие цифры сейчас, что у них в марте будут проблемы уже с не незащищенными расходами, а с защищенными. Потому что дотацию Пенсионного фонда они предусмотрели меньше, чем она была в 2019 году. И им нужно индексировать пенсии, как того требует закон. Так, они заморозили зарплаты бюджетникам, заморозили зарплаты всем остальным. Соответственно, и бизнес, посмотрев на них, понял, что не надо этого делать. Денег в Пенсионный фонд больше не поступит. И они столкнутся с тем, что у них будут проблемы с выплатами пенсий. И я тогда хочу услышать, на кого они будут спихивать ответственность за то, что сделали сами, – заявил Рева.

Попередня стаття​Мартін Сайдік назвав головну умову для проведення виборів на Донбасі
Наступна стаття​Под Киевом полицейские остановили автомобиль с трупом в салоне

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут