Зависимость детей от мобильных телефонов: как родители могут конструктивно вмешиваться.

0

Действительно, сами подростки считают, что мобильная зависимость также влияет на их родителей на 30%, согласно опросу 2019 года.

Как общество мы испытываем радикальные изменения в том, как используются технологии, медиа и социальные сети, все больше и больше людей развивают зависимость от портативных электронных устройств, которые поддерживают их «связь» с кибермиром.

В дополнение к цифрам, отчет также содержит советы по борьбе с этой растущей тенденцией к мобильной зависимости для детей и подростков. Вот что родители могут сделать, чтобы помочь своим детям с этим явлением:

Применить ограничения на использование телефона. Также не забывайте о том что дети часто роняют мобильные устройства, поэтому не забудьте купить чехол для телефона.
Родители не могут просто получить различные гаджеты от своих детей в надежде, что это решит проблему. Что они могут сделать, это установить, сколько времени в день разрешено использовать сотовый телефон, а также некоторые свободные часовые пояса. Правила являются семейными. Некоторые могут решить установить простые ограничения, такие как отключение мобильного телефона, когда ребенок сидит за столом, чтобы поесть. Другие могут установить более конкретные правила с полным запретом на использование мобильного телефона после определенного времени вечером (отдельно для выходных и выходных).

Проверьте приложения, которые используют ваши дети. Особенно если у вашего ребенка какой то из iphone, для них в интернете существует масса приложений как полезных так и не очень, а также для айфонов в интернет магазинах горомный выбор оригинальных чехлов silicone case.
Родители должны проверить приложения, которые их ребенок имеет на своем мобильном телефоне. Убедитесь, что они подходят для своего возраста и что они полезны. Есть приложения, которые повышают креативность и качество времени, которое вся семья проводит вместе. Родители должны поощрять своих детей быть творческими и ответственными пользователями технологий, а не просто пассивными подписчиками всех видов приложений, которые продолжаются и продолжаются.

Будьте действительно вовлечены.
Родители должны общаться со своими детьми, когда они используют свои мобильные телефоны и другие устройства, подключенные к Интернету. Они должны поддерживать обучение своих детей, помогать им изучать новые вещи, видеть, что они получают в Интернете, и играть с ними. Также будет полезно, если родители будут обучать своих детей тому, как оспаривать и оценивать сообщения средств массовой информации, чтобы улучшить их понимание роли средств массовой информации в обществе.

Покажите ребенку влияние мобильного телефона во время других занятий.
Исследование показало, что подростки не понимают, что одновременное использование их мобильного телефона влияет на качество их чтения. Родители должны знать, что для их детей всегда важно сосредоточиться на том, что они делают, и чтение играет в этом очень важную роль. Поэтому им следует создать обстановку с минимальными отвлечениями, где дети будут держаться подальше от всех форм социальных сетей, читая или беседуя с ними о чем-то важном.

Вот пример для детей.
Родители должны начать сначала с себя. Начните с пропуска своего мобильного телефона, сидя за столом, чтобы поесть, или в другое время. Всегда держите свой мобильный телефон в стороне и не занимайтесь им во время вождения: это очень плохой пример для ребенка! В целом ваши действия должны показывать вашим детям те ценности, которые вы хотите передать им.

Попередня статтяНетГейм – отличная игра
Наступна статтяДелаем правильные ставки на спорт от сайта Горилла

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут