Пеники для автодетейлинга помогут держать машину в чистоте

0

Все большую популярность среди населения приобретает не просто мойка машины раз в полгода, а полноценный автодетейлинг. Данное понятие включает в себя комплексную очистку машины, как ее кузова, так и салона, в результате та становится как новенькая и сверкает отмытыми до блеска деталями. Конечно, получить такой результат только с помощью хозяйственного мыла и тряпки не получится – чтобы качественно провести автодетейлинг, потребуются затраты на специальный инструмент и чистящие средства. С покупкой всего этого сегодня не никаких проблем, достаточно посетить любой популярный интернет-магазин, к примеру, «Carclean», чтобы легко заказать все необходимое по доступной цене.

Но магазины по профессиональному автодетейлингу предлагают такое огромное количество разных товаров, что у неподготовленного человека просто разбегаются глаза. Что стоит покупать, а что обойти стороной, без чего мойка точно не обойдется? Такие вопросы возникают у каждого водителя, который только стал на путь к чистой машине в гараже. Без много реально можно обойтись, но вот есть вещи просто обязательные, и одна из них – пенник, большой выбор которых можно найти на странице https://www.autodetailing.ua/catalog/categories/oborudovanie/dlya-mojki-avtomobilya/penniki.

Что такое пенник и зачем он нужен

Пенником называется устройство, которое смесь воды и чистящего средства превращает в пену. Делается это достаточно просто:

  • Сначала все реагенты будущей смеси заправляются в непосредственно пенник, имеющий для этого специальный бак. С пропорциями можно определиться самостоятельно, заранее почитав об этом деле в Интернете, или просто поэкспериментировав. Также подробные инструкции по применению есть на упаковках самих чистящих средств;
  • Далее в баке нагнетается высокое давление и смесь подается на автомобиль через специальные пенные насадки. Они устроены таким образом, чтобы при прохождении жидкости из воды и моющего образовывалась пена. Для этого в насадке используется специальная металлическая сетка. Некоторые модели имеют сетки сменного размера квадрата, благодаря чему можно регулировать густоту пены.

Почему нужно мыть машину не простой водой, а именно пеной? Дело в том, что вода предполагает некое механическое усилие со стороны моющего авто человека. Это значит, что грязь сама себя не смоет, а необходимо брать в руки тряпку, закатать рукава и на многие часы заняться чисткой кузова. Когда же речь идет о пене, то она применяется в сочетании с бесконтактной мойкой. Смесь наносится под давлением на кузов, она сама растворяет грязь и та стекает под давлением струи пены вниз на землю. В итоге, Вы экономите уйму времени и личных сил, ведь руками нужно только протереть кузов насухо, после основной процедуры.

На что смотреть при покупке пенника

Если Вам надоело мыть машину ручками, хочется автоматизировать этот процесс и получать от него больше удовольствия и более приятный результат – обязательно покупайте себе качественный пенник. Но как выбрать это устройство и получить от него желаемое? Вот некоторые советы:

  • Оцените емкость бака устройства. Чем больше бак, тем больше рабочей жидкости в него можно загрузить и дольше проработать без дозаправки;
  • Плотность генерируемой пены. Слишком жидкая пена не дает максимального эффекта при мойке, поэтому стоит сразу уточнять, какую плотность может дать рассматриваемое для покупки устройство;
  • Производительность. Оцените данный параметр, так как для частного использования хватит и небольшой производительности, а вот для малого бизнеса или нескольких авто в семье потребуется более мощный аппарат.

Покупайте пенник и выведите мойку своей ласточки на достойный уровень!

Попередня статтяВибираємо подарунок: що потрібно і чого не потрібно дарувати
Наступна статтяИграть в казино онлайн Золотой Кубок официальный сайт

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут