Power Bank: преимущества, виды, особенности выбора

0

Power Bank – компактный прибор, который обеспечивает непрерывную работу самых разных девайсов. Некоторые задумываются о том, если ли смысл покупать внешний аккумулятор, так как зарядить технику можно практически везде.

Почему стоит приобрести Power Bank

Внешний аккумулятор позволяет владельцу смартфона всегда быть в сети. Не имеет значения, где вы находитесь: в дороге, на рыбалке или походе.

Причины, по которым стоит приобрести Power Bank Borofone BT21A:

  • мгновенная зарядка. Внешний аккумулятор подпитает девайс достаточно быстро. Это позволяет сэкономить время;
  • совместимость с разной техникой. Power Bank подходит для смартфонов, ноутбуков, камер и других устройств;
  • простота использования. Для того чтобы начать эксплуатацию, даже не понадобится читать инструкцию. Достаточно подключить устройство через кабель и подождать, пока батарея зарядится;
  • возможность продлить срок службы аккумулятора. Минус смартфонов в том, что они привязаны к розетке и часто приходится отключать телефон, чтобы поговорить. Зарядить гаджет с помощью Power Bank можно за один раз. Это сохраняет батарею от износа.

Внешнего аккумулятор хватает на 2-3 полных цикла. Этого хватает приблизительно на неделю беспрерывной работы смартфона.

Модельный ряд

Power Bank отличается по размерам и дизайну. Главная характеристика, по которой классифицируют устройства – мощность (мА*ч).

На рынке представлены разные модели Power Bank Borofone BT21A https://itlook.ua/catalog/power-bank-borofone-bt21a-20000-mah-1/p45494. Рассмотрим их поближе:

  • до 3000. Компактные варианты. Хватает в среднем на один заряд телефона. Такие модели подходят для «экстренной помощи»;
  • до 8000. Вес аккумуляторных батарей – приблизительно 200 г. Хватает приблизительно на 2-3 полных цикла. Некоторые устройства имеют функцию быстрой зарядки;
  • до 15000. Самые популярные модели. Power Bank достаточно компактный, но функциональность лучше, чем у предыдущих вариантов. Найти модели с функцией быстрой зарядки не составит труда;
  • до 30000. Устройство достаточно крупное. Такие модели покупают при необходимости заряжать ноутбук.
  • более 31000. Самые емкие варианты. Обычно обладают расширенным функционалом. Например, можно подключить солнечные батареи.

Большинство выбирает модель, мощность которой до 15 000 мА*ч. Таких приборов хватает на несколько полных циклов зарядки, они не занимают много места, легкие и компактные.

Нюансы выбора

Покупая Power Bank, нужно обратить внимание не только на мощность, но и материал корпуса. Обычно для изготовления используется пластик или металл. Основной плюс первого вида материала – множество дизайнерских решений. Устройство может иметь разную форму, быть матовым или глянцевым, с разными узорами. Минус пластика – он не слишком хорошо переносит перепады температур и легко повреждается.

Самый популярный вариант – алюминиевая оболочка. Материал выглядит стильно и дорого. На поверхность можно нанести гравировку, если хочется кого-то приятно удивить. Алюминий не царапается и не боится высоких температур. Минус в том, что металлические модели весят больше, чем пластиковые.

Немаловажная характеристика – количество выходов. Нужно учитывать, сколько устройств будет одновременно заряжаться.

Особенности эксплуатации

Придерживаясь некоторых рекомендаций, можно значительно продлить срок использования внешнего аккумулятора. Его не стоит оставлять в местах с низкой температурой. Холод значительно уменьшает емкость.

Заряжать устройство лучше всего оригинальными исправными шнурами. Не стоит покупать недорогие аксессуары неизвестных производителей, так как ремонт аккумулятора или гаджета обойдется дороже.

Рекомендуется регулярно пользоваться внешним аккумулятором. Если портативная батарея оставляется на долгое время без использования, то хорошо, если он заряжен хотя бы на 3/4.

Попередня статтяДобротные клетки для домашних животных в каталоге Ukrvet
Наступна статтяМоющиеся славянские обои по выгодной цене

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут