Как выбрать 1с сервер

0

Есть сервера, которые позволяют хранить большое количество баз данных и обеспечивать быстрое соединение пользователя с ними, а есть – настроенные специально под определенные программы. Именно таким является 1с сервер, который специально настраивается под бухгалтерский учет с управлением ОС Microsoft SQL Server или Linux PostgreSQL, IBM DB2, Oracle Database и др. Он не только хранит данные на сервере, но и помогает в управлении предприятием.

Сервер 1С: особенности и предназначение?

Подобное серверное оборудование обеспечивает:

  1. Максимальное быстродействие при работе в клиент-сервере.

  2. Лучшую безопасность, поскольку ни один пользователь не знает, где спрятана база данных и не может на нее повлиять или скопировать.

  3. Удобство системного администрирования, а также возможность контроля доступа для различных пользователей.

Благодаря этому такое серверное оборудование пользуется популярностью у большинства предприятий, ведь позволяет сохранить уверенность, что конфиденциальная информация компании останется таковой.

Но важно правильно подобрать сервер под ПО, поскольку в противном случае он не сможет обеспечить его должную функциональность и будет постоянно тормозить. Чтобы этого не допустить, при выборе оборудования, обратите внимание на:

  1. Количество сотрудников, которые будут работать с сервером.

  2. Какой набор сервисов необходим для поддержания работы компании.

  3. Какие будут ставиться задачи для сервера.

  4. Кто будет осуществлять системное администрирование.

Исходя из указанных параметров, будут подбираться процессор для сервера, операционная система, количество оперативной и встроенной памяти, возможность ее расширения, а также выбираем оборудование для дисковой подсистемы.

Что учесть при выборе?

Перед выбором оборудования для сервера, учтите, что не стоит экономить на его компонентах, поскольку от этого зависит функционал всей системы. Первое, на что стоит обратить внимание – это дисковое оборудование, которое нужно подбирать, исходя из емкости ОС, а также количества пользователей (на каждого по 4-8 Гб свободного места), а второе – не стоит хранить всю информацию на одном диске, лучше собирать их в RAID-массивы, чтобы обеспечить дополнительную сохранность данным. В остальном, внимательно ознакамливайтесь с особенностями оборудования, предлагаемого на рынке и не старайтесь сэкономить на нем, поскольку от него зависит сохранность и эффективность вашего бизнеса.

 

Попередня статтяГоловні переваги казино-онлайн
Наступна статтяКак выбрать и где купить интерактивный дисплей

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут