12 трендов интернет-маркетинга, востребованных в 2021 году

0

Тенденция такова, что в наступившем году многое что изменится, поскольку в предыдущие годы появилось значительное количество инновационных разработок в сфере интернет-маркетинга. Если ранее визуальный маркетинг или искусственный интеллект казались чем-то новым, интересным, но не применимым на практике, то сегодня эти тренды должны активно использоваться в рекламе, чтобы поддерживать высокий уровень своей компании на фоне конкурентов.

Заказать рекламу сайта или компании с применением всех нижеперечисленных трендов можно в IT компании Intent Solutions. Отдел Digital Marketing в компании имеет штат высококвалифицированных специалистов, клиенты которого уже убедились в результативности его маркетинговых услуг. Кроме очевидного преимущества заказа действенной рекламы, также стоит отметить ценовую политику, рентабельную для клиента. Среди услуг кампании: разработка и продвижения сайтов с помощью трендовых маркетинговых стратегий.

Эффективные и обязательные digital-тренды в маркетинговой сфере

1.Видеомаркетинг

Короткие видеоролики – уже неотъемлемая часть маркетинга. Более половины пользователей сети интернет предпочитают смотреть короткие обзоры, нежели читать их. А с увеличением видеоконтента акцент стоит делать на роликах длительностью не более 2 минут.

2. Персональные рассылки

Старые добрые e-mail рассылки все еще актуальны и не собираются сдавать свои позиции даже несмотря на активное распространение мессенджеров. Проведенные исследования доказывают, что персонализированные рассылки характеризуются большим уровнем CTR и кликабельностью, чем неперсонализированные письма в электронной почте или мессенджерах.

3. Influencer Marketing

Большая часть рекламных кампаний в интернете реализуется с помощью технологии «влияния». Так, рекламируемый продукт блогером, лидером мнений или знаменитостью приобретут быстрее, нежели в рамках других рекламных акций без влиятельного субъекта. Яркие примеры такой рекламы можно увидеть на ТикТок.

4. Чат боты

Эта технология была изобретена всего пару лет назад, но быстро стала популярной и востребованной. В будущем она позволит «разгрузить» работу менеджеров-консультантов на 70-90%. Виртуальный помощник способен решить стандартные проблемы покупателя того или иного продукта.

5. Дополненная реальность

Это возможность на виртуальном уровне получить информацию о том, как что-либо будет выглядеть в будущем. К примеру, с помощью этой технологии можно «примерить» платье, прическу, дизайн-проект дома или «увидеть» объекты будущего. Для этого достаточно навести камеру на интересующий объект.

6. Визуальный поиск

Пользовательский опыт значительно улучшил визуальный поиск необходимой информации. Им активно пользуются молодые люди, осваивают его постепенно и люди старшего возраста. С помощью наведенной камеры смартфона удобно получать новую информацию.

7. Голосовой поиск

Совсем недавно Google провел исследования, результаты которых показали, что более 20% поисковых запросов являются голосовыми, а в следующем году этот процент, вероятнее всего, возрастет до 45%.

8. TikTok как рекламная площадка

Весной прошлого года стало известно, что ТикТок стал более популярной площадкой по сравнению с Netflix, You Tube и Tinder по результатам заработанных средств. По уровню популярности эта площадка стремится обогнать Инстаграм и Фейсбук, поэтому для продвижения различной продукции стоит использовать альтернативные площадки.

9. Использование возможностей мессенджеров

Сегодня мессенджеры используются не только для обмена сообщениями и стикерами, но и в различных рекламных целях. Для компании пользователи мессенджеров – это миллиарды новых потенциальных клиентов. Среди мессенджеров, на которые стоит обратить внимание, – Фейсбук, Телеграм, ВотсАп.

10. Нейромаркетинг

Пожалуй, данный тренд можно назвать впечатляющим и многообещающим. Он предполагает исследование поведенческих факторов потенциальной аудитории покупателя и воздействие на нее определенными маркетинговыми методами. Результаты проведенного анализа можно использоваться для усовершенствования уже имеющейся маркетинговой стратегии.

11. Стриминг, живые трансляции

По статистике, люди смотрят «живые» видео ровно в 3 раза чаще, нежели записанные ранее видео. А все потому, что у них возникает чувство причастности к событиям, а это интересно.

12. Рекламная оптимизация

Использовать какой-либо один маркетинговый канал уже так результативно, как в прошлом – необходимо применять все доступные возможности: контекстную рекламу, СЕО, цепляющий контент, нативное продвижение и т.д.

Попередня статтяРемонт электровелосипедов в Украине
Наступна статтяБумажные пакеты: разновидности, преимущества, особенности использования

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут