Как улучшить качество картинки на экране телевизора?

0

Одна из основных ошибок, которую совершают люди при покупке нового телевизора, — вообще не проверять какие-либо настройки. Чаще всего телевизор, например тв самсунг 43 просто ставится в месте назначения, и мы начинаем его смотреть. Стоит знать, что с помощью простых приемов достаточно значительно улучшить качество изображения.

Заводские настройки не всегда лучший выбор

Кажется, что заводские настройки оптимальны — ведь они хорошо спланированы производителем, так зачем что-то менять? Получается, что большинство пользователей используют заводские настройки, и только некоторые решаются настраивать телевизор самостоятельно. Стоит потратить несколько минут, чтобы проверить, на что способен выбранный телевизор. Возможно, достаточно нескольких кликов, чтобы заметно улучшить качество изображения — и тем самым обеспечить себе гораздо лучшие впечатления во время вечерних просмотров.

Режимы изображения – проверьте, какие у вас есть варианты

В настоящее время почти каждый телевизор позволяет выбрать наиболее оптимальный на данный момент режим изображения. Так что стоит проверить, какие режимы доступны в нашей модели — чтобы не использовать постоянно дефолтные или стандартные режимы. Если вы планируете провести вечер за просмотром любимого фильма или сериала, обязательно переключитесь в режим кино. Таким образом, качество шоу будет намного лучше из-за более приглушенных цветов или меньшего контраста. Благодаря этому просмотр фильма будет намного приятнее для глаз.

С другой стороны, спортивный режим отлично подойдет, если вы планируете посмотреть матч. Благодаря этому цвета будут динамичными, а изображение плавным даже во время самых динамичных игр. Этот режим будет хорошо работать и при игре в видеоигры — если, конечно, в телевизоре нет специального игрового режима.

Использование некоторых режимов SDR, обеспечивающих очень высокую насыщенность цвета и высокую контрастность, может оказаться не лучшим выбором. Такое изображение может быть утомительным для глаз в долгосрочной перспективе, поэтому стоит отключить все режимы, называемые динамическими, интенсивными или яркими.

Не забудьте установить изображение на 4K

Вы купили телевизор с качеством 4K, но у вас сложилось впечатление, что качество изображения совсем не улучшилось? Сопоставимо ли это с тем, что было в предыдущем телевизоре? Возможно, стоит проверить настройки и здесь — возможно, потребуется включить стандарт 4K вручную. Важно помнить, что не все фильмы доступны в этом качестве. Чаще всего фильмы в формате 4K доступны на платных стриминговых сервисах, поэтому стоит немного поискать их, чтобы насладиться отличным качеством изображения.

Отрегулируйте яркость изображения

Яркость изображения по умолчанию не всегда является хорошим выбором. Возможно, вы замечали это при просмотре фильмов, где со сценами, происходящими ночью или в темных комнатах — трудно увидеть, что происходит с персонажами. В этом случае стоит выбрать чуть более яркое изображение. А может как раз наоборот – картинка настолько яркая, что при просмотре сериала вечером вам сложно успокоиться, а через некоторое время начинает болеть голова или глаза из-за очень яркого изображения? В этом случае попробуйте немного затемнить экран. Также стоит помнить об экранах смартфонов или других устройств — чуть более темный экран не утомляет наши глаза.

Вы всегда можете вернуться к заводским настройкам

Вы не хотите слишком много экспериментировать с настройками изображения, потому что боитесь, что что-то пойдет не так, и вы не будете знать, как это исправить? В настоящее время для каждого телевизора в настройках вы найдете возможность сброса до заводских настроек. Так что это совершенно безопасно – вы можете свободно менять настройки и в любой момент вернуться к тому изображению, которое было при покупке телевизора.

Попередня статтяЗачем интернет-магазину SMM?
Наступна статтяГорячая новинка осени – iPhone 14 Pro Max

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут