Услуги эвакуатора с манипулятором

0

Спецтехника давно стала надежным помощником современного человека. Она используется в различных сферах деятельности: коммунальном хозяйстве, строительстве, дорожном хозяйстве. Но чаще всего спецмашину используют для транспортировки транспортного средства в определенное место. Эвакуатор в Киеве мы рекомендуем всем.

Описание

Эвакуатор представляет собой спецмашину, предназначенную для перевозки транспорта различного характера: легковых автомобилей, мотоциклов, катков, квадроциклов. Если на машине установлена сдвижная рабочая платформа, есть возможность осторожно погрузить автомобиль в нерабочем состоянии, при помощи специального устройства. В зависимости от назначения эвакуаторы различаются грузоподъемностью и способу действия.

Когда нужен эвакуатор?

Услуги данной спецмашин могут понадобиться в ситуациях, когда необходимо:

  • доставить автомобиль на штрафстоянку;
  • доставить неисправную машину в автосервис;
  • убрать поврежденный автомобиль с места ДТП;
  • доставить транспорт в определенное место, если у него возникли проблемы с управлением;
  • особенно востребован транспорт на узких городских улицах, где нет возможности использовать крупную технику;
  • если к транспортному средству, которое необходимо эвакуировать, не может подъехать обычный эвакуатор.

В некоторых случаях машина используется для осуществления дополнительных погрузок и перевозок следующих грузов: раритетных автомобилей, музейных экспонатов, оборудования, крупногабаритных грузов. Все мероприятия занимают минимум времени, нет никакого риска для перевозимого багажа.

Безопасность

Эвакуаторы оборудованы всеми необходимыми приспособлениями, которые позволяют надежно крепить транспортное средство. Конструкция задней части машины оснащена дополнительными средствами усиления. Это позволяет транспортировать автомобиль максимально безопасно. Благодаря тому, что техника оборудована мощной оптикой и специальным фонарем, есть возможность проводить погрузку или выполнять другие работы даже ночью. Эвакуатор с манипулятором – важнейшее изобретение прошлого столетия, позволяющее существенно облегчить жизнь людей. Если случилась неприятность на дороге, водителю достаточно просто позвонить в компанию и вызвать спецмашину.

Технология погрузки

Эвакуатор с манипулятором оснащен платформой, на которую помещается груз. Позади кабины, где находится оператор, размещен механизм, оборудованный подъемником. Стрела способна выдвигаться на несколько метров, что позволяет добраться до объекта, находящегося на определенном расстоянии. Обеспечить точную установку автомобиля на платформе позволяет особый механизм. К колесам автомобиля крепятся зацепы, позволяющие крану поднять его и установить на плоскости. Затем машина фиксируется на платформе для надежной перевозки.
Услуги эвакуатора с манипулятором пользуются особой популярностью. Эта спецтехника имеет существенное преимущество перед более устаревшими моделями.

Попередня статтяАвторезина Debica Navigator 2 — всесезонна модель для тих, хто цінує стабільність та впевненість за кермом за будь-якої погоди
Наступна статтяНасколько линейка iPhone 14 защищена от воды

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут