ПК может и не понадобиться: топ-3 ноутбука для редактирования видео

0

Те, кто профессионально занимается редактированием видео, скорее всего, используют мощный ПК. Но есть множество создателей контента, которым может понадобиться дополнительное устройство для работы на ходу. А новички в этой профессии ищут универсальный вариант, который можно использовать для разных задач. Рассказываем о портативных устройствах для монтажа, цветокоррекции и создания эффектов.

Лучший из доступных: Asus ProArt StudioBook 17

Это портативная рабочая станция, сочетающая производительное «железо» и небольшую для своего класса цену. Достаточно взглянуть на характеристики, чтобы понять, что современный ноутбук отвечает необходимым требованиям:

  • процессор Core i7 9750H;
  • 32 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта RTX 2060.

17-дюймовый дисплей с разрешением WUXGA обладает широким цветовым охватом с практически идеальной точностью передачи оттенков, хорошей контрастностью и яркостью. Добавьте к этому соотношение сторон 16:10, и вы получите достаточно полезного пространства для работы в видеоредакторах.

С обилием встроенных разъемов у вас не будет потребности в переходниках. А благодаря компактным размерам устройство не больше 15-дюймовых конкурентов. Однако время автономной работы StudioBook 17 нельзя назвать выдающимся, поэтому в дороге убедитесь, что у вас есть доступ к источнику питания.

Премиальное устройство для любых задач: MacBook Pro 2021 и 2023

Apple представили Pro с чипами M1 Pro и M1 Max еще в 2021 году. Обе версии до сих пор легко выполняют тяжелые задачи. Но если нужно получить максимум, стоит присмотреться к моделям на M2 Pro и M2 Max.

При переходе на Max второго поколения вы получите 38-ядерный графический ускоритель и память с пропускной способностью 400 ГБ/с. Этого достаточно для редактирования множества дорожек видео в несжатом формате и разрешении 4К. Плюс, вы получаете огромный задел на будущее — вряд ли через 5 лет устройство не сможет выполнять возложенные на него задачи.

Сбалансированный и универсальный: Dell XPS 17 9720

В дизайне линейки XPS сохраняется тонкий и стильный внешний вид, но наблюдается заметное повышение производительности с каждым новым поколением. Dell добились значительного улучшения мощности благодаря процессору Intel 12-го поколения.

Это один из лучших процессоров для редактирования под Windows с тактовой частотой до 5 ГГц. В сочетании с графическим ускорителем GeForce RTX 3060, 1 ТБ памяти с 32 ГБ ОЗУ вы получаете грозную машину для редактирования видео.

Отметим другие преимущества:

  1. Сенсорный экран с разрешением 4K. Прокрутка видеоклипов и перетаскивание с помощью сенсора заметно ускоряют процесс редактирования.
  2. Соотношение сторон 16:10. Вы получаете больше полезного пространства для работы. Если учесть тонкие рамки, 17-дюймовый экран кажется еще более просторным.

Автономность устройства можно назвать приличной по меркам Windows-лэптопов. Вы получаете 6 часов в тяжелых задачах и больше 11 часов в повседневных сценариях.

Попередня статтяСекрети популярності рюкзаків keep
Наступна статтяВизначальна роль шкільної освіти в процесі формування особистості людини

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут