Как совершить покупку авиабилета?

0

Попытаться сэкономить можно при покупке любой вещи или услуги, если относится к этому с умом и рассудительностью. Особенно, когда вы собираетесь в отпуск, деньги лишними не бывают. Если знать пару уловок, вам удастся с комфортом отправится в нужную точку Земного шара и не переплачивать за авиа перелёт.

Как купить билет дёшево?

Расчётливые путешественники смогут заранее купить билет на самолёт, зная точную дату предполагаемого вылета. Делать это нужно за несколько месяцев, ведь пропорционально приближающейся дате, увеличивается стоимость перелёта.

Крайние сроки обойдутся ещё дороже, поэтому если вам придётся срочно вылетать через несколько дней, а билетов на руках ещё нет, приготовьтесь платить указанную сумму. Такие “спонтанные путешественники” делают авиакомпании дополнительную выручку.

Покупая билет на лето или на время праздников, также придётся раскошелиться. Если принципиальной разницы нет, выбирайте время перелёта в любые другие дни.

Середина недели отличается от остальных её дней выгодной ценой за авиабилеты . Если планируете провести выходные вдали от дома, будьте готовы выложить приличную сумму: билет туда – в пятницу, а обратно – в воскресенье, обойдутся вам дороже, чем обычно. Кстати, выгоднее брать билет сразу в обе стороны, чем по частям и в разное время. Это ещё один случай, когда чёткое планирование отпуска поможет сэкономить.

Покупка в режиме онлайн

Приобретение товаров и услуг в интернете всегда обходится дешевле, нежели в жизни, потому как вам не придется оплачивать дополнительно проценты за аренду помещения и работу продавцов. Такая же история складывается с авиабилетами. Пользуйтесь только проверенными ресурсами и изучите правила оплаты и схему работы сайта.

Другие способы

Частенько компании проводят акции по снижению цен на билеты: вам повезёт, если приобретете их именно в этот период. А чтобы не надеяться на удачу, подпишитесь на обновление новостей – так вам на почту будет приходить ценная информация.

Попробовать лететь с пересадками можно, если не брать сразу билет обратно, так как он не будет считаться действительным при схождении на половине пути. Не зная подобной мелочи, сэкономить не получится.

Билеты, приобретённые по акции, обычно не бронируются, выкупать их придётся сразу. На остальные такое правило не распространяется: бронь держится около двух суток, так что будьте бдительны.

Попередня стаття{:ru}Ученые открыли в Танзании неизвестный вид гигантских динозавров{:}{:uk}Вчені відкрили в Танзанії невідомий вид гігантських динозаврів{:}
Наступна статтяКазино «Вулкан» – территория для тех, у кого по венам течёт азарт

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут