Фриролл-покер, или как играть в покер без вложений

0

Фриролл покер, пожалуй, является одним из наиболее излюбленных вариантов игры среди новичков. Но, обычно, начинающие игроки не знают, что термин «фриролл» на самом деле имеет два значения, а не одно, как считают многие. Итак, фриролл — это:

Особый вид покерного турнира, в котором нет необходимости платить за участие в игре, но при этом есть возможность выиграть реальные деньги. Также покер онлайн играть на реальные деньги можна перейдя по ссилке.

Своеобразная ситуация в игре, когда два игрока уже собрали одинаковые выигрышные комбинации и как бы они не пытались торговаться (если никто не скинет карты), банк будет поделен между игроками поровну.

В обоих случаях фриролл подразумевает то, что игра в покер ведется без риска и ее можно назвать бесплатным покером.

Фриролл — покерный турнир с бесплатным участием

Фриролл турниры по покеру (онлайн или офлайн), обычно, проводятся с рекламной целью. В отличии от обычного покерного турнира, призовой фонд фриролла формируется не из бай-инов игроков, а за счет денежных средств, поступивших от спонсоров: различных организаций, телевизионных компаний, зрителей и даже, самого покерного клуба. Стоит отметить то, что приз может быть не только денежным. Иногда проводят розыгрыши вещевых призов (подарки в виде книг, аксессуаров) или входных билетов на различные крупные покерные турниры. Фриролл турниры по покеру проводятся без сбора турнирных взносов.

В виртуальных покерных клубах, в отличии от покерных клубов, значительно больше разнообразных фрироллов. Призы могут достигать десятков тысяч долларов. Связано это с высокой посещаемостью покерных сайтов и как следствие — большим числом потенциальных участников. Лучшим же примером офлайн фриролла, является «Профессиональный Покерный Турнир» (Professional Poker Tour), в котором могут принимать участие только лучшие игроки. Отбор последних происходит, по результатам участия в других турнирах, в том числе через интернет.

Некоторые скептики могут сказать, что не все так бесплатно, как кажется. Часто организаторы устанавливают особые условия и требования для участников. Например, к игре могут допускаться игроки, сделавшие первый депозит или только постоянные игроки. Бывает нужно сделать определенное количество ставок в покерных играх, чтобы получить доступ к приватным фрироллам (доступ по паролю).

В любом случае, чтобы не говорили скептики и какие бы доводы не приводили, они не правы. Покерные фриролл турниры, какими бы ни были условия участия в них, всегда являются бесплатной возможностью (подарком) сыграть в покер не рискуя ничем.

Фриролл — своеобразная ситуация в игре

Иногда в покере может возникнуть ситуация, когда перед раздачей последней карты, вне зависимости от того, какая карта будет открыта — все активные игроки выигрывают и делят банк поровну.

При возникновении фриролла в Техасском холдеме, нужно помнить, что в любом случае вы ничего не теряете и не сможете проиграть. Поэтому следует постараться максимально поднять ставки. Неопытный и невнимательный противник может испугаться и сбросить карты. Но если даже он сравняет ставку или сделает ререйз, то нужно продолжать игру, ведь вы не рискуете ничем.

Одновременно с этим и только при игре в Омаху Хай-Лоу, существует возможность улучшения результата и даже выигрыша всего банка. В этом случае один игрок получает часть банка и может претендовать на получение второй.

Попередня стаття{:ru}Немецкие ученые приблизились к освоению ядерного синтеза{:}{:uk}Німецькі вчені наблизилися до освоєння ядерного синтезу{:}
Наступна стаття11 советов по работе на Forex для новичков

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Будь ласка, введіть свій коментар!
Будь ласка, введіть своє ім'я тут